Красные точки на нёбе

Здравствуйте, ребенку 10 месяцев , засунул в рот наклейку , она прилипла к небу , аккуратно смогли достать сами , после нее появилась красная сыпь виде точек , ребенок активный , ест хорошо , спит отлично , температуры нет .

Нет .
21 год
10 Февраля ·Просмотров: 98·Анна, Великий Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, ни чего страшного не будет, это раздражение от наклейки, оно пройдет, ни чего с этим делать не нужно, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, и этого достаточно будет

Здравствуйте, Анна!
По описанию можно предположить, что страшного ничего не произошло. По возможности прикрепите, пожалуйста фотографии. Вероятнее всего от механического воздействия лопнули сосудики, как правило, это не опасно , проходит самостоятельно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фото прикрепила

Принятый ответ

Фото изучила
Пока понаблюдайте
Возможно травматизация слизистой

Принятый ответ

Добрый вечер, Анна

Клей, на который крепится наклейка мог вызвать местную раздражающую реакцию на слизистой неба, а также приклеивании и наклейки могло произойти микротравматизация в виде красных точек

Учитывая тот факт, что ребёнок чувствует себя хорошо, самое главное в такие ситуации это наблюдательная тактика

Избегать в рационе кислое, горячее, то есть все то, что может вызвать раздражение

Предлагаем частое питье/ пища мягкая не раздражающая , пюреобразная (паучи и так далее)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Из описанной ситуации наиболее вероятно механическое воздействие на слизистую.

Как правило, опасности в подобных случаях нет, рекомендуют наблюдение, питьевой режим, кормить теплой/прохладной едой, мягкой, не раздражающей слизистую.