Провалы в сердце, страх, экстрасистолы
Здравствуйте, с осени беспокоят экстрасистолы, давление скакало, сейчас меня беспокоят экстрасистолы, они уже не часто, редко чувствую, но чувствую каждую, они сильные, и по телу как током отдаёт, бывает и такое ритм сердца нормальный, потом толчок(провал), ощущается что тяжело перекачивать кровь, потом пульс ускоряется. Еще переживаю на счёт пауз по Холтеру, раньше были одни эс, по ЭКГ нарушение поставили реполяризации, на самом ли деле так? Появилась кардиофобия, ипохондрия. И куча всякой этой бяки. Еще постоянный дискомфорт в груди. Пульсации в шее, ногах. Гормоны щит ж в норме, гемоглобин 115, ферритин еще не сдавала, что еще нужно проверить?
Здравствуйте! По всем холтерам у вас основной ритм синусовый , есть очень небольшое количество экстрасистол, но их число укладывается в норму. Но учитывая, что у вас уже низкий гемоглобин, соответственно и ферритин будет снижен . Обязательно нужно пить препараты железа . И желательно сдать калий и магний
А что можете сказать про такие толчки? И паузы? Я понимаю, что они в пределах нормы, но по сути их не должно быть вообще и эсок.
Калий и магний в норме
По экг нарушение реполяризации, вы тоже это видите?
Ходила к 3 кардиологам, у каждого свое лекарство, один назначил сильный антиаритмические таблы, потом вызывала скорую, там сказали надо их отменить вообще
Описанные вами симптомы очень характерны для кардионевроза. Поэтому даже малое количество экстрасистол вы ощущаете. Тут надо подбирать специальные успокоительные- по типу сертралина.
Нарушение реполяризации вызваны исключительно дефицитом железа. При снижении гемоглобина это происходит у всех. За это не волнуйтесь
Антиаритмики не нужны , они только ухудшат ситуацию
Я пила много антидепрессантов, не помогали, теперь принимаю квентиакс, дозу увеличиваем, но давление бывает сильно понижает, не много помогают, психиатр сказал крайние таблетки, и что надо мне в отделение неврозов ложиться, но я не могу, ребенок маленький. Очень переживаю за сердце. Постоянное чувство убитости, сил нет.
Еще принимаю гипостарт н 12,5 и 16мг бетплок зок 25 мг, норваск вечером еще пила, но отменили, из-за давления
А так у меня с рождения анемия
А вы причину анемии искали ?
У вас еще гипертония ?
А как искать причину анемии
Гипертония 2 ст 2 ст 3-4 риск
Беталок зок - тоже убирает аритмию
А вес норма ?
Нет
Лишний вес
На кветиаксе много набрала, до этого ести не могла, похудела
Гипертония сказала по генам
Чтобы найти анемию , обязательно нужно сделать фэгдс, консультация проктолога , узи у гинеколога ( нет ли эндометриоза)? Нужно сдать ферритин, витамин в12 и фолиевую кислоту
А есть общий анализ крови , по нему можно предположить вид анемии
После всех дообследований терапевт должен направить к гематологу
Кветиакс серьезный препарат очень
Крайние анализы прикрепила
Как думаете обратиться к другому психиатру?
Давайте разберем с самого начала , когда появились эти приступы впервые ? Что спровоцировало? Стресс на работе , в личной жизни !?
Как давно гипертония ?
Вам однозначно стоит найти своего врача - психиатра , возможна когнитивно- поведенческая терапия
Все это с юности, но в детстве были приступы, мне нечем становилось дышать, хваталась за горло, скорая приезжала давала валерианку и уезжали обратно
Плохо грузит почему-то
Не вижу переписку
По анализу крови не похоже на железодефицитную. Обязательно проверьте фолиевую и витамин в12
А в детстве это возникало при волнении ?
В детстве даже не знаю почему такое было
А в этот раз много что повлияло. Переживания. Волнения
Думаю на это
Еще у меня был гепатит с
Недавно прошла терапию, ее не стало
У первого мужа мама была с геп тоже умерла от этого, тетя родная умерла от этого, дедушка тоже. Раньше еще по этому поводу сильно переживала, боялась.
Не волнуйтесь , вы же пролечили его, тем более сейчас терапия очень эффективная
Вам однозначно, нужно найти грамотного психотерапевта, чтобы проводилась когнитивно- поведенческая терапия . А не просто смена антидепрессантов.
Нужно искать причину анемии или нет? Буду пробовать искать другого психотерапевта, спасибо 🙏
Да , сдайте , что я написала выше и сходите на консультацию к гематологу.
В чем еще искать причину этого всего, скажите пожалуйста 🥺
До сих пор в приложении не грузит ничего 🙈
Спасибо большое за помощь♥️
Я думаю основное кардионевроз, который усиливается неправильно подобранной терапией. Плюс анемия
Да приложение висит сегодня целый день
А еще что-нибудь нужно из анализов и процедур для гематолога?
Здоровья вам❤️
Фэгдс , гинеколог с узи малого таза , осмотр проктолога и кал на скрытую кровь. Витамин в12 и фолиевая кислота
Неправильно подобранная терапия от психиатра, верно?
И вам здоровья ♥️🍀💯
Принятый ответ
Да , терапию стоит сменить