Расшифровка результатов Холтера
Ставила Холтер. Хотелось бы узнать расшифровку. Все ли хорошо?
Здравствуйте, по холтеру все спокойно. Чсс в пределах нормы. Экстрастстолы единичные, это не опасно. Ишемии нет.
Зарегистрирована легкая степень апноэ сна. Нет избыточной массы тела? Нет храпа?
Наталья Евгеньевна, здравствуйте! Ничего из перечисленного нет, почему тогда это может быть ?
Легкая степень не опасна. Для уточнения лучше сделать полисомнографическое исследование. Обязательно консультация лор врача, т к могут быть проблемы с верхними дыхательными путями, что провоцирует апноэ
Наталья Евгеньевна, в момент исследования был насморк, ночью закладывает нос, может быть это связанно как то ?
Принятый ответ
Да,вполне модет быть. Т к при залрженных носовых ходах нарушается дыхание, это может стимулировать апноэ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Мониторирование в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте. Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте.
По результатам холтеровского мониторирования клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца у вас не выявлено.
Небольшое количество единичных экстрасистол соответствует понятию варианта нормы.
По поводу выявленного синдрома апноэ легкой степени рекомендую осмотр лор врача, тут нужно исключить заболевания верхних дыхательных путей в первую очередь.
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного