Результаты велоэрометрии,что там?

Вот писал свою проблему тут https://sprosivracha.com/questions/406438-ishemiya-ili-nervoz сделал исследование ,скажите что там?что значит толерантность -удовлетворительна?что значит реакция гипертензивная?нагрузка 150 Вт мало или нормально,а то ноги устали с не привычки?

Здравствуйте!
Вы выполнили нагрузку 8,2 МЕТ, это довольно большая нагрузка, поэтому толерантность (переносимость) физической нагрузки удовлетворительная, очень даже хорошая. Ишемических изменений, нарушений ритма на ЭКГ не зарегистрировано. Гипертрензивная реакция на нагрузку - на высоте нагрузки АД стало 170 - это выше нормы. У Вас повышается АД?

Марина, да не особо 130,135 бывает)я про давление,и что с этим делать?а остальных проблем нет?

Марина, там душно ещё было кабинете ,окно сказала не открывается,кондёр не работает.Может из за этого поднялось так)

Принятый ответ

Добрый день! Вы хорошо справились с физической нагрузкой, ИБС у Вас нет, гипертензивная реакция на нагрузку вероятнее всего обусловлено волнением перед обследованием. Но за артериальным давлением стоит понаблюдать. Здоровья Вам!

Сергей, да волновался конечно,пульс там под сотку был вначале)

Да, давление могло подняться из-за духоты. В идеале, если есть возможность, то сделайте СМАД -суточный мониторинг АД. Депрессии на фоне тахикардии, они не носят ишемический характер. Все в порядке у Вас с сердцем!

Марина, на эти дапрессии можно даже не смотреть?)

Сергей, а как наблюдать за давлением?мерить с утра и вечером?

Принятый ответ

Да, можно не смотреть) все в порядке! Измеряйте в течение недели АД утром и вечером, давление должно быть в норме не выше 135/85 мм рт ст в покое.

Ишемии у Вас нет.

Марина, а вот там на одном листочке какие то депресии написаны это в норме так?

Здравствуйте, прекратили нагрузки на фоне вашей одышки и повышенного давления, ишемических изменений и нарушений ритма не зарегистрированы, физическая нагрузка удовлетворительная.

Здравствуйте, толерантность это устойчивость сердечно сосудистой системы к нагрузкам, можно сказать тренированность, гипертензивная реакция это чрезмерное повышение давления при нагрузке, нагрузка 150 Вт хорошая, не маленькая

Здравствуйте.
Нагрузочный тест в виде ВЭМ - отрицательный.
На фоне физической нагрузки- ишемии миокарда, аритмии нет , это очень хороший показатель, учитывая МЕТ. ( 150 Вт - адекватная нагрузка)
Толерантность к нагрузке удовлетворительная .
У Вас все в порядке с сердцем , ишемической болезни сердца нет !!!
Не переживайте!!!
Гипертензивный тип реакции, у Вас повышается АД???

Юлия, спасибо,вы посоветовали я сделал,но диагност просто ничего не сказал,почитал ,там удовлетворительно,гиперзивно что то.Не понял просто.

Юлия, просто там ещё две ступени были 6 и 7,но ноги устали,вот думаю надо было через силу докрутить или этого хватит?))

Этого вполне хватит, хорошая адекватная нагрузка!!!
Вы - молодец!!! Не каждый может сделать упражнения при такой нагрузке

Юлия, ну значит все нормально с сердцем,слава богу))

Принятый ответ

Да, все в порядке, не переживайте!!!

Здравствуйте, представленные результаты исследований без патологии.

Добрый вечер! Согласно данным -тест отрицательный, это очень хорошо, это говорит об отсутствии ИБС. Это хорошо очень!

Анна, вы были правы,походу и впрямь Всд у меня,только что с ним делать теперь фиг знает))

Витамины, дозированные физические нагрузки, хорошие мысли и эмоции

Анна, походу к психотерапевту пора уже)))

Анна, а витамины какие?

Принятый ответ

Комплексные любые