Консультация дерматолога /

Зудит и чешется — вопрос №409726

Добрый день! Подскажите пожалуйста, чешется и зудит нога у паха, но почему то не всегда. Помажу мазью Синафлан и все проходит. Еще за ушами корки белые, но они не чешутся, на голове прыщи покрытые белыми корками. Что это такое?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктор.
Фото до применения синафлана или после? Обращались ли очно к дерматологу? Есть ли кожные болезни у родственников?
Клиент
Синафлан применяю когда зачешется, а это вот просто такое пятно. Родственников с заболеваниями кожи нет. К дерматологу пока не обращался.

Венеролог, Дерматолог, Детский
По описанию нельзя исключить Псориаз. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр дерматолога.
Что касается пятен на бедрах, это может быть как грибковое поражение кожи, так и те же псориатические бляшки.
Необходимо сделать анализ на грибок с этих очагов.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Сфотографируйте другие высыпания тоже. Через сколько возвращаются высыпания после отмены синафлана? Есть ли высыпания в паховой складке? А на другом бедре?
Клиент
Дарья,на другом бедре такое же пятно.Синафланом стараюсь пользоваться меньше,но он как то сразу помогает
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Второе фото не чёткое, нужно обратиться на прием, на волосистой части головы исключить или подтвердить псориаз, мб себорейный дерматит. С кожи паховых областей сдать соскоб на грибок, похоже на паховую эпидермофитию, перед анализом не мажьте синафланом.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр дерматолога для исключения псориаза и соскоб с кожи на пат грибы, до этого 3 дня ничем не мазать пятна
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Виктор. Прикрепите фото других высыпаний. Эти высыпания распространяются или в одной поре?
Клиент
Марина, в одной поре
Венеролог, Дерматолог, Детский
Паховая область излюбленная локализация грибковой инфекции. Высыпанич в паху и на других участках могут быть разного генеза. Лучше обратиться очно для тщательного осмотра и сдачи соскоба на патологические грибы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога . Возможно псориаз, грибок . Нужно взять соскоб , посветить лампой
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, необходим очный приём дерматолога для исключения псориаза и сдать соскоб на грибы
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятно паховая эпидермофития.Нужно сделать соскоб на грибок.Лечение зависит от результата соскоба.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Ваши высыпания могут быть как двумя разными заболеваниями (себорейный дерматит на голове, и паховая эпидермофития на бедре) так и одним (псориаз).
Необходимо сделать анализ соскоб на грибок, а также провести соскоб на выявление псориатической триады. Делается это на приеме очно. По фото, к сожалению, окончательно диагноз не поставишь.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень трудно дать оценку по нечётким фотографиям. Нельзя исключать как грибок, так и псориаз. Лучше очно посетить врача. Синафланам не увлекаться.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте Виктор.
Рекомендую обратиться на прием, на волосистой части головы исключить или подтвердить псориаз(симптом псориатической триады) ,либо себорейный дерматит. С кожи паховых областей сдать соскоб на грибок, похоже на паховую эпидермофитию, перед анализом не мажьте горм мазь
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Виктор! Лучше синофлан не использовать. Порекомендовала бы обратиться очно к дерматологу, для осмотра всех высыпаний. Наружно можно использовать на очаг крем пимафукорт 2 раза в день, 7-10 дней. НО если есть возможность, то ничем не мажьте и сходите на прием, для обследования и взятия анализов с очагов.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.фото никуда не годные. В паху возможен грибок, делать соскоб или наружно комбинированный крем кандидерм (травокорт) до разрешения высыпания. Синафлан не желательно. На голову нужно смотреть ,по фото вообще не видно