Онкология у мужа
Добрый день. Мужу сделали кт грудной клетки, брюшной полости (результаты прикладываю), колоноскопию - без потологий, онкомаркеры в норме, биопсию из печени (один результат готов, второй будет готов через неделю). Из больницы отпустили до 9 января. Про диагноз ничего не сказали, но в выписки начиталась и многое не понятно. Подскажите какие прогнозы, что делать? Возможно ли какое то лечение?
Здравствуйте, на фоне вич инфекции нужно исключать лимфопролиферативное заболевание, я не увидела результат биопсии
Это всё что отдали ему в больнице (выписку). Третий документ, который я прикрепила к вопросу не он?
Нашла но там цитология и мои предположения подтвердились подозрение на лимфому, Вам нужен гематолог
Добрый день!
Нужно дождаться результатов ИГХ
Это поможет установится первоисточник опухоли,. Это важно чтобы начать правильное лечение.
На данный момент точного диагноза нет.
Множественные образования в органах.
Принятый ответ
Здравствуйте
Помню Вашу ситуацию
По данным КТ речь идет о генерализованном опухолевом процессе - вероятнее всего, о лимфоме
Была выполнена трепан-биопсия печени
По данным гистологического заключения в печени выявлены опухолевые клетки
Но их происхождение (то есть конкретный вид опухоли) на светооптическом уровне определить не смогли
Поэтому для поиска первоисточника и точного определения вида опухоли рекомендуется проведение ИГХ-исследования
По ИГХ исследованию будет установлен окончательный диагноз - и, соответсвенно, подобрано лечение