Рост хгч после криопереноса
Добрый день. Подскажите, хороший ли прирост хгч. На 8 дпп хгч 43, на 11 дпп хгч 81. Нормальное ли увеличение? Хгч должен удваиваться каждые 48 часов, а тут прошло 72 часа и прирост в два раза. Это мало? Переносили двух пятидневок 1bb и 4bb. Это хорошие по качеству эмбрионы были? Я ничего не понимаю в этих цифрах и буквах. До 10 дпп были тянущие болевые ощущения внизу живота, чувство распирания и вздутия. Сейчас все это прошло, никаких ощущений нет. Это нормально?
Добрый день.
Подобный прирост расценивают достаточный, да. Норма - на 60% и более за 2е суток.
В подобных ситуациях после достижения значений ХГЧ 1500 рекомендуют провести УЗИ ОМТ, чтобы убедиться в том, что беременность маточная
Да, такие эмбрионы расценивают как хорошие
Да, такие симптомы являются допустимыми
Добрый день!
Согласно данным 1bb и 4 bb,говорит о том, что были перенесены эмбрионы, которые к имплантации.
Оптимальным и удовлетворительным считается прирост ХГЧ на 60 процентов и более за 48 часов, но, КОГДА совсем недавно перенесли эмбриончиков, то ХГЧ может и не прирастать идеально, а только в дальнейшем набирать обороты.
Далее рекомендовано продолжать контролировать прирост ХГЧ (но уже прирост- это отличный результат).
Что касаемо ощущений, связанных с вздутием живота, то они не являются прогностическим признаком развития беременности
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Получается сейчас мой хгч не удовлетворительный? Ведь уже 11 дпп, эмбрионы перенести достаточно давно получается. Я читаю форумы и у девочек на 11 дпп уже трехзначный хгч. Есть ли вообще какие либо установленные нормы по хгч?
Принятый ответ
Да вот именно что, норм нет. Беременность, особенно после ЭКО, это не то состояние, у которого есть какие-либо ГОСТы.
Это я чётко поняла, когда у самой была женщина на приеме, с неудовлетворительным ХГЧ (приростом) после криопереноса, а беременность развивалась, и она потом пришла ко мне на прием, когда было 15 недель от того, что живот тянет😊
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас отличный прирост . Не волнуйтесь пожалуйста.
Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Да , принято такие эмбрионы считать хорошими
Описанные вами симптомы могут быть и могут походить не говоря о плохом
Это субъективные симптомы на низ ориентироваться не совсем информативно
Принятый ответ
Здравствуйте, такой прирост оценивают как хороший прирост уровня ХГЧ и он характерен для прогрессирующей беременности. В таких ситуациях рекомендуется дальнейший контроль через 48 часов, по достижении цифр от 1000 и выше рекомендуется проведение ультразвукового исследования. Такие эмбрионы считают хорошего качества.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, прирост ХГЧ отличный, беременность развивается!
В данной ситуации рекомендуется продолжать отслеживать ХГЧ в динамике, сдаем один раз в 48 часов, прирост должен быть примерно в 1,5-2 раза.
Когда показатель будет более 1500-2000 ХГЧ можно будет смело записываться на УЗИ , плодное яйцо уже отчетливо будет видно в полости матки. С результатами УЗИ можно идти в женскую консультацию и вставать на учет. ХГЧ можно будет больше не отслеживать.
Не забываете принимать фолиевую кислоту 400, калий йодид 200, витамин Д и омега 3. Эти витамины нужно будет пить всю беременность.
Благополучной беременности вам!
Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите, нужно ли мне дополнительно принимать йод, ту сейчас я пью фемибион 1. Там в составе есть йод 150 мкг. Этого достаточно или принимать дополнительно ещё? И что лучше поливитамины или отдельно йод и фолиевая?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если в составе уже есть йод то дополнительно принимать не нужно. В период беременности основные четыре витамина первого триместра это фолиевая кислота, йод, витамин д 2000 и омега3. Либо поливитаминный комплекс, тогда по отдельности уже ничего принимать не нужно.