Прирост хгч

11.02.Найдено плодное яйцо 4мм. Была угроза . Дюфастоном у танексамом остановили . Рекомендовали сдать хгч чтобы увидеть какой прирост . Срок до 5 недель по узи . 13.02 хгч 1466. 15.02 хгч 1756 . Записалась на завтра на узи, пугают что не развивающая беременность . Помогите пожалуйста .

Нет
30 лет
17 Февраля ·Просмотров: 273·Аринова, Ростов-на-Дону

Добрый день!
Считается удовлетворительным прирост ХГЧ минимум на 60 процентов и более за 48 часов.
По анализам виден не совсем достаточный прирост ХГЧ, но тем не менее это вовсе не повод говорить о неразвивающейся беременности. Потому что могут быть погрешности в исследовании .
Далее проводят оценку только по УЗИ, и мы наблюдаем за ростом плодного яйца.

Здравствуйте. На таком сроке ХГЧ сдавать уже не нужно он не будет увеличиваться в два раза, поэтому это не информативно, всю динамику нужно отслеживать только по УЗИ, можно рекомендовать пройти УЗИ через 7-10 дней

Здравствуйте.
После того как беременность обнаружена в полости матки ХГЧ сдавать уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Дело в том что обычно врачи отталкиваются от определенных и важных моментов , которые могут говорить в сторону неразвивающейся беременности.
Это если : не видно эмбриончик и соответственно сердцебиение через 14 дней после УЗИ, на котором увидели ранее плодное яйцо БЕЗ желточного мешка.
Если не видно плодное яйцо диаметром 13-14 мм БЕЗ желточного мешка. И если нет эмбриона при СВД 25 мм.
Рекомендуют пройти узи через 10-14 дней после последнего

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам анализов рост ХГЧ есть, что может быть характерно для того, что беременность развивается, в таких случаях ХГЧ можно больше не отслеживать, контролировать развитие беременности следует по данным УЗИ.

Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но уровень прирост оценивать после обнаружения плодного яйца в полости матки не информативно. Так как он может расти скачкообразно или не так, как до появления плодного яйца, что может ввести в заблуждение ( уровень прирост составил увеличение в 1,2 раз).
Рекомендуется выполнить узи через 7-10 дней, для обнаружения эмбриона и сердцебиения, так как при таких размерах плодного яйца эмбриона в норме еще не может быть. Не переживайте.

Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

На данном этапе за развитием беременности следить нужно исключительно по УЗИ, ХГЧ больше неинформативно сдавать.

Доброе утро! Прирост хгч за 48 часов должен быть в 1,5-2 раза. Это при условии сдачи анализов в одной лаборатории. Сейчас узи Вам не поможет - срок маловат. Только контроль хгч через 48 часов для оценки прироста.