Рост ХГЧ, не удваивается

Добрый день! 28.10.2025 хгч 3694 29.19 сходила на узи, ПЯ 6мм 30.10 хгч 9342 02 11 хгч 17181 Это нормальный прирост? На узи 8.11, надеюсь уже увидеть эмбриончик и СБ

Гастрит, мигрень без ауры
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких высоких показателях ХГЧ сдавать его уже неинформативно, он замедляет свой рост и может идти даже на спад, а цифры будут вводить вас в заблуждение . Обычно уже после цифр 2000 МЕ , он уже не удваивается .Так же как только беременность подтверждена в матке , так же сдавать анализ неинформативно.Дальнейшее наблюдение за развитием беременности рекомендуют только по узи. Эмбрион мы ожидаем увидеть по узи до цифр СВД плодного яйца 25 мм, да , с большей вероятностью уже будет виден эмбрион с сердцебиением
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Добрый день. Дело в том, что после обнаружении плодного яйца, мы не мониторим уровень прироста хгч. Это не является информативным. Прогрессирование беременности отслеживаем по узи.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации как только плодное яйцо нашли по узи , ХГЧ перестает удваивается , и как следствие просто растет
Дальнейшая динамика только узи ( оценить динамику )

Здравствуйте, Анастасия.
Понимаю вашу тревогу по данному вопросу. Постараюсь вам помочь.
Дело в том, что на таких цифрах хгч уже не удваивается, его прирост в норме замедляется и сдавать его не информативно. Всю динамику рекомендуется в таких случаях отслеживать по узи. Прирост есть, соответственно всё в порядке, беременность прогрессирует.

Принятый ответ

Добрый день, Анастсия! Прирост нормальный хгч. Но сдавать его больше не надо, уже стоит ориентирвоться только на узи в плане развитяи берменности. Рост хгч имеет хначения при его цифрах до 1000-1500, затем уже только по узи. Но учитывая, динамику хгч, то по узи должно быть все хорошо.