Проверить результат на Хеликабактер
Здравствуйте! Получила результат на Хеликабактер пилори, lgG. Можете проверить по фото, инфекция по итогу есть или нет?
Принятый ответ
Здравсвуйте , антитела имунноглобулина класса G на Хеликобактер пилори у вас отрицательные . То есть по данному анализу в крови говорится , что контакта у вашего организма с Хеликобактер пилори не было .
Принятый ответ
Здравствуйте! Методов диагностики инфекции хеликобактер пилори много, но к сожалению не все из них являются информативными. Анализы крови на АТ (антитела) как раз являются такими малоинформативным методами диагностики. АТ (антитела) это клетки памяти, которые указывают на то, что организм встречался с данной инфекцией, но о наличии её в настоящий момент этот анализ не указывает и не может являться поводом к проведению лечения.
Золотым стандартом диагностики инфекции хеликобактер пилори являются :
-кал на АГ к хеликобактер пилори или
-дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Сдавать рекомендуют на фоне полной отмены ИПП (нексиум, нольпаза, разо, омез) в течении 14 дней, препаратов висмута (денол, улькавис) и любых антибиотиков в течении месяца. При положительном результате обычно рекомендуют курс эрадикационной терапии.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобный результат анализа крови на антитела IgG к h.pylori говорит об отрицательном результате. Это значит что активной инфекции на данный момент нет, а также о том, что организм и ранее НЕ встречался с этой бактерией.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Кровь на антитела к Хеликобактер - это мало информативный диагностический метод.
Золотым стандартом диагностики - является дыхательный уреазный тест 13С/14С.
Либо так же информативным методом считается кал на антиген Хеликобактер.
Кровь указывает лишь на то, был ли контакт ранее, давно. Но уточнить в настоящий момент о наличии инфекции не может