Ингаляции с пульмикортом

Здравствуйте, ребенку 1,4. Болеем уже третью неделю,сопли ,мокрый кашель (сначала был от соплей )вначале болезни промывали физ.раствором ,делали ингаляции с физ.раствором,промывали аквамарис,капали сосудосуживающие,давала ингаверин. 6 дней назад ходили к ЛОРУ, поставила диагноз синусит, назначила назонекс 1р/д так же промывать аквамарис Стронг, и сосудосуживающие, соплей стало меньше ,начали густеть. Кашель как будто стал больше ,мокрый ,не отхаркивающий. Вчера ходили к педиатру-инфекционисту, поставила диагноз под вопросом трахеит ,сказала сопли больше не стекают по стенкам,горло не красное ,легкие чистые ,сатурация 96-97 ,как будто что-то в горле сидит и дает кашель. Назначила ингаляции с берадуалом 6-7к + пульмикорт 1мл + физраствор + пить лазолван или амбробене ,если не поможет тогда антибиотик. Температуры нет + лезут 4 зуба(я понимаю ,что зубы дают осложнения на лечение)Подскажите пожалуйста,что делать , не хочется такие сильные препараты принимать.Можно ли делать ингаляции просто с амбробене , и не будет ли от него хуже ?Слышала ,что амбробене ,лазолван ,могут вызвать ложные крупы,так это ?

Нет
30 лет
11 Февраля ·Просмотров: 273·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Ингаляции с пульмикортом показаны при ларингите, беродуал при бронхообструкции, по описанию препараты не показаны.

Муколитики не рекомендуются к применению у детей до 3-5 лет.

Подскажите, кашель сильно мешает ребёнку? Прям кашель или небольшие подкашливания? После сна и во время, с утра кашель усиливается?
За эти 3 недели отмечается положительная динамика или кашель не изменился?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, кашель стал чаще , сегодня утром подкашливала не много , в течении дня вроде тоже редко ,не скажу ,что ее прям мучает ,но как будто точит

Принятый ответ

В таком случае ркомендуется сдать общий анализ крови + срб.
На данный момент достаточно симптоматического лечения, можно подключить ингаляции с физ.раствором для разжижения мокроты, перкуссионный массаж, промывание носа для увлажнения слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо ,я поняла ,большое спасибо

Здравствуйте!

Если легкие чистые , нет обструкции , в таких случаях ингаляционную терапию с данными препаратами не рекомендуют!

Амбробене стимулирует выработку мокроты , Тем самым возникает «заболачивания» легких , дет не могу откашлять полностью , и поэтому данный препарат не назначают до 6-7 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,а что тогда делать ?Как избавится от того ,что у нее сидит в горле ?

Принятый ответ

Можно делать ингаляции с физ раствором и вибрационный массаж

Здравствуйте!
По описанию можно предположить течение вирусной инфекции.
Если при аускультации легкие чистые, нет осиплости голоса и затрудненного дыхания- ингаляции с данными препаратами не показаны.
Сиропы от кашля не рекомендуются у детей до 5 лет как минимум, кашлевой толчок у них еще слабый, поэтому муколитики могут привести лишь к усилению кашля.
Достаточно соблюдения общих рекомендаций: обильное питье 30-40мл/кг, промывание носа солевыми растворами, сосудосуживающие при заложенности до 5 дней, поддерживать оптимальный микроклимат дома- влажность 40-60%, при хорошем самочувствии можно гулять.
Так же, учитывая длительность симптомов, рекомендуется сдать общий анализ крови, для исключения течения бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,хорошо ,спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

Муколитики, типа амбробене, не рекомендуются к пременению у деток до 6 лет.

Ингаляции с пульс кормили назначают как правило при ларингите.

Учитывая длительность кашля, рекомендуется, (если нет положительной динамики )
-сдать общий анализ крови
-сдать кровь на антитела Ig M и Ig G к Mycoplasma pneumoniae, Chlamydia pneumoniae, коклюшу, паракоклюшу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла ,спасибо

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!🌸

Здравствуйте!

Беродуал — это бронхолитик, то есть он расширяет просвет бронхов. Он применяется при обструкции, когда происходит спазм бронхов. Клинически это проявляется свистящим дыханием, затрудненным выдохом, одышкой. Если есть такие симптомы, то необходима ингаляция с данным препаратом.

Пульмикорт — это местный глюкокортикостероид, применяется при ларингостенозе для снятия воспаления. Ларингостеноз проявляется лающим (тюленьим) кашлем, затруднением вдоха, осиплостью голоса.

Амбробене, Лазолван– муколитики, препараты, которые разжижают мокроту и увеличивают объем трудноотделяемой мокроты. То есть, кашель от данного препарата не прекратится, а наоборот, усилится: мокрота разжижается – ребенок будет кашлять больше. Поэтому данные препараты не рекомендуются к приему в возрасте до 5 лет.

Подскажите, пожалуйста, кашель мешает ребенку спать, кушать? Хрипов при дыхании вы не слышите? Из носика стало не меньше выделений? Нос так же заложен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, кашель есть ,но он не частый ,утром сегодня кашляла когда спала , не скажу ,что в течении дня кашляет часто , но будто бы точит ее ,то есть не просто поперхнулась чем то а самопроизвольно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Из носа все так же течет ,но меньше , стали густые ,после назначения врачей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нос заложен ,только перед сном в обед и на ночь капаю сосудосуживающее ,остальное время промываем ,вытаскиваем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хрипов нет

Принятый ответ

Я вас поняла.
Если дома есть курящие, желательно не курить в том помещении, где находится ребенок. Табачный дым провоцирует приступы кашля.
Если есть увлажнитель воздуха, желательно включать его на ночь, так как сухой воздух также провоцирует приступы кашля.

Если у ребенка нет аллергии на мед, то можно перед сном дать ребенку одну чайную ложку меда, чтобы смягчить слизистые и уменьшить приступы кашля.

Если кашель из - за насморка, то кашель стает меньше, когда пройдет насморк. Насморк проходит в течение 10-14 дне у детей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо ,курящих нет ,спасибо