Повышен билирубин
У меня два года назад выявили синдром Жильбера, в данный момент билирубин 53.5, постоянно тошнит, болит желудок и кишечник, удален желчный пузырь в 2007 году. Желтушный цвет кожи и зрачков.чем можно почистить кровь, убрать постоянные симптомы тошноты
Здравствуйте! ФГДС ранее делали? Когда последний раз делели УЗИ брюшной полости? Остальные показатели биохимии крови в норме? Со стулом проблем нет? Какой у Вас вес тела? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?
Марина, добрый день?ФГДС делала в 2020 г. Гастрит, узи так же в 2020 г. Небольшое увеличение печени, имеется синдром жильбера, вес 58 кг, постоянно табоетки не приримаю.биохимия от января АЛТ 18, АСТ 21, креатинкиназа 71, холестирин 4,1, тае же лейкоцитоз, лейкоцыти ниже 3
Придерживатйесь диеы №5, начните прием Рабепразола 20мг утром натощак 14 дней, Мезимфорте или Панкреатин 10000ЕД по 1 капс/табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Урсоафльк 250мг по 1 капс на нлч 7-10 дней,затем - 2 капс на ночь 2 аесяца с последующим контрлем биохимческого анализа крови. Также, уичтывая увеличение печени, сделайте анализкрови для исключпения вирусных гепатитов - antiHCV. HBSAg..
Марина, а можно принимать урсофальк если удален желчный пузырь?
Да, можно...