Воспаление глаз, лечусь месяц у ОФТАЛЬМОЛОГа.
Здравствуйте, уже месяц лечу воспаление глаз. Назначения: тобрисс, ципролет, офтальмоферон, Дексаметазон, тетрациклин, диклофенак. Лечение не помогает, после отмены препаратов, симптомы (покраснение, зуд, ощущение песка, отёк, боли) вернулись. Анализы не назначают.
Добрый день!
Возможно у вас ССГ или демадекоз.
Нужно обсудить с вашим врачом отмену вышеперечисленных средств с назначением других препаратов и диагностикой этих состояний.
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в кожвендиспансер для взятия анализа на демодекоз. Также настаивайте на детальном обследовании у офтальмолога (может быть синдром сухого глаза). Зрение ухудшилось или нет?