Крапивница боли в мышцах
Здравствуйте на протяжении года болят мышцы при лечении щитовидки тирозолом ,последнюю неделю очень слабость в мышцах ,два месяца не проходит крапивница ,эндокринолог сказала нужно отменять тирозол и принимать пропицил,сегодня отменила тирозол будто стало легче при крапивнице ,завтра начну пить пропицил ,но что делать с мышцами ?боли в верхней части позвоночника у шеи ,еще сегодня меня начало душить подумала от крапивницы ,к аллергологу иду через 7 дней
Здравствуйте!
На фоне гормональных изменений и приема препаратов на фоне эндокринных заболеваний могут наблюдаться миалгии ( от назначенных препаратов, являются побочным эффектом от тирозола ( обычно на фоне высоких дозировок), в таких случаях после отмены препарата такие побочные эффекты уменьшаются, в таких случаях наблюдение и лечение у эндокринолога, на счет крапивницы также может наблюдаться на фоне приема этого препарата ( аллергическая реакция).
Спасибо то есть ничего с этим не нужно делать ?
Может маге б6 ,но не хотелось бы сейчас еще есть таблетки боюсь проявление еще хуже крапивницы
Принятый ответ
Да, в данном случае не рекомендуется какие-то еще препараты принимать, так, как отменен препарат такие побочные эффекты постепенно уменьшаться
Спасибо