Ферритин завышен

Отец переболел Ковид в легкой форме, температура была 2 дня высокая. Перед лечением ферритин был 536. Прокололи цефриаксон 10 дней, дексаметазон 5 дней, эвиликс. Сдали ферритин после лечения- был 699. Назначили ещё левофлоксацин 7 дней. Пропили, сдали анализ после лечения через неделю. Сдали ферритин заново - 420. Остальные показатели в норме (Д димер меньше 100, с креативный и Соа все ок). А вот ферритин все равно повышен. Что нам делать? Он ничего не принимает. Чувствует себя прекрасно. КТ после лечения было очень хорошее, одно легкое 3%, второе чистое. Может ему нужно попить витамины? Или ферритин со временем сам понизится?

Здравствуйте. Ферритин понизится со временем. Можно пропить поливитамины 1 месяц.

Екатерина, Спасибо большое