ТТГ на Эутирокс, ферритин
Добрый день. Удалена ЩЖ, принимала эутирокс 125, ТТГ был в районе 2 (при реф.0.35 - 4,94), при наступлении беременности, увеличила дозировку до 137,5, произошло прерывание Б, продолжила пить эутирокс 137,5, чтоб снизить ТТГ. Через 1,5 месяца ТТГ 0.4091 (при реф.0.35 - 4,94). Какую дозировку все-таки оставить? Также опять упал ферритин до 30 и железо ниже нормы при нормальном гемоглобине, уже было как-то такое (ферритин 20), пила тотему, подняла тогда ферритин до 60. Нужно ли снова принимать Тотему?
Добрый день
Возвращайтесь к добеременной дозе
Пейте 125 мкг
И да,дефицит железа надо возмещать
Можно то ему одну ампулу в день месяц
Далее сразу ова сдать ферритин
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Здравствуйте.
На данный момент препарат тироксина нужно вернуть на дозу 125 мкг утром натощак. По поводу возмещения дефицита железа можно принимать так же тотему или могу порекомендовать препарат тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.
Елена Валерьевна, спасибо.
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Здравствуйте!
Дозировку Эутирокса снизить до 125 мкг.
ТТГ повторить через два месяца
Ферритин снижен, принимайте Тотему по 1 ампле в день в течение месяца, повторите анализ на ферритин, норма более 45.
Также стоит проверить уровень витамина д3- норма выше 30, его дефицит влияет на работу щитовидной железы
Ирина Валентиновна, поняла, спасибо ?
Пожалуйста, всего Вам доброго ?
Здравствуйте. Вернитесь к прежней дозе Тироксина сейчас 125 мкг в сутки утром натощак за 30 минут до еды.
Контроль ТТГ через 40 дней
Ферритин снижен принимайте гинотардиферон 80 мг либо ферритаб 500 мг по одной таблетке один раз в день 2 месяца затем контроль ферритина, если он не достигнет уровня 45-60 тогда принимайте ещё месяц.
Сдайте витамин D, дефицит ферритина и витамина D негативно сказывается на работе щитовидной железы
Дарья Александровна, поняла, спасибо ?
Пожалуйста, рада помочь
Здравствуйте. Дозу эутирокса можно снижать до 125 мкг и через 2 месяца повторить ттг для подбора дозы. Ферритин низкий, можно ещё раз пропить тотему. Найти причину снижения запаса железа, это могут быть патологии жкт, обильные месячные, с пищей не поступает
Ленар Равилович, спасибо ?
Пожалуйста. Обращайтесь если будут вопросы
Здравствуйте, принимайте дозировку Эутирокс , которую принимали до беременности 125 мкг/с утром за 30 минут до завтрака и приема других препаратов.
Контроль ТТГ через 2 месяца.
Ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 45, то это латентный или скрытый железодефицит.
Начните принимать Тотема 1 ампулу вечером в течение 1 месяца , можно разводить с аскорбинкой для лучшего усвоения.
Контроль ферритин через 2 месяца
Марина Сергеевна, спасибо ?
Будьте здоровы!
Здравствуйте.нужно снизить дозировку препарата
Принимайте левотироксин натрия в дозе 125 мкг /сут утром натощак за 30 минут до еды и других лекарств
Ферритир низкий -норма от 45
Принимайте ферретаб /тотема по 1 т *2 р в день после еды 2 месяца
Также сдайте кровь на витамин Д -его дефицит может влиять на изменение гормонального фона
Употребляйте в пищу йодированную соль
Виктория Викторовна, спасибо ?
Принятый ответ
Всегда пожалуйста,будьте здоровы ?