Изъявления под носом
Под носом какие-то изъявления (каждую зиму), покрываются корочкой, уже 1,5 месяца не проходят, ЛОР рекомендовал мазать мазью флуцинар, но что-то не не помогает, до этого другой врач рекомендовал Пимакуфор, раньше помогал , сейчас слабо, сам мазал Левомиколем, тоже слабые улучшения, также и внутри ноздри есть изъявления, как можно полечить?
Здравствуйте, прикрепите фото.
Марина, прикрепил
Это стрептодермия. Ни в коем случае не мочите. С водой быстро распространяется. Наружно обрабатывайте раствором фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день. Корочки не сковыривайте, они должны отторгнуться самостоятельно.
Марина, у меня такое каждую зиму, летом заживает. Корочки не сковыриваю, есть такие изъявления внутри носа, как язвочки открытые
Принятый ответ
В зимнее время кожа, слизистые пересушиваются в результате воздействия холода, перепад температур( отопительный сезон), сухого воздуха в помещении роявляются микротрещины через которые проникает инфекция. Перед выходом на улицу за 15 минут наносите мазь с декспантенолом( пантодерм, д пантенол)
Здравствуйте!
По фото стрептодермия. Не мочить.наружно хлоргексидин раствор 2 раза в день, крем Фуцижин 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на поверхностную бактериальную инфекцию . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день , ограничить контакт с водой , ограничить из питания сладкое и мучное
Здравствуйте!
У вас пиодермия, эту область нельзя мочить. Высыпания подсушить хлоргексидином, затем мазь Банеоцин до заживления.
Учитывая частые рецидивы, хорошо бы взять мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Это возможная причина болезни.
Здравствуйте! Пиодермия. Супироцин 2 раза в день. Не травмировать и не мочить.
Доброго времени суток. Склоняюсь к стептодермии. Категорически нельзя мочить. Подсушивайте образования:фукорцин, фурацилин.прям примочки делайте, подсушивайте хорошо. Порошок банеоцин 2 раза в день, фуцидин 2 раза в день.
Здравствуйте! Применяйте крем или мазь( если корки сухие)"фуцидин", не пользуйтесь "флуцинаром"- после временного улучшения он в дальнейшем ухудшает заживление кожи.
Нужно сделать посев из зева на флору, вероятно есть что санировать.