Высокий сахар натощак
После прохождения медосмотра, держу контроль сахара натощак, так так был 6,9. Спустя неделю замеров, сахар утром не был ниже 7, сегодня утром 9,3. Был ГСД на высоких сахара, с коротким и длинным инсулином. К врачу возможности сходить нет, так как его нет в населённом пункте. Что делать?
Здравствуйте!
По глюкометру диагноз мы не ставим, прибор создан для самоконтроля уровня глюкозы у пациентов с сахарным диабетом, его погрешность 15%.
Рекомендую сдать кровь из вены на глюкозу и гликированный гемоглобин натощак. Так можно будет точно сказать есть ли нарушения углеводного обмена.
Давно сдавали данные показатели ?
Здравствуйте, неделю назад сдавала кровь из вены ,показатель был 6.9.
Глюкометром неделю измеряла сахар по рекомендации врача все время не ниже 7. Спасибо за вашу рекомендацию ,сдам анализы.