Консультация эндокринолога /

Гипогонадизм — вопрос №410052

анализы ЛГ -0.1 МЕ/Л, пролактин 14,4 мМЕ/Л , витамин Д (25-он)-60,2 нг/мл,тестостерон 9,4 н/моль,биол.доступ. тестостерон 4,4 нмоль/л,глобулин связывающий половые гормоны 31,1 нмоль/л. Стою у эндокринолога на учёте.Выписывают недидо по рецепту раз в три месяца.Что можно ещё добавить к лечению.Снижена потенция

Андролог, Уролог
Прикрепите бланк.Добрый вечер.
Клиент
Луиза,какой бланк?

Клиент
Луиза, в скане 2012
Андролог, Уролог
Ознакомилась.А есть результаты гормонов до назначения ЗГТ?
Эндокринолог
Сколько лет наблюдаетесь?
Клиент
Валерий, 8 лет.в скане 2012 тестостерон 1,44 нмоль/л
Эндокринолог
Здравствуйте. Какой рост вес?
Клиент
Ленар, рост 173 см.вес так как я ампутация обеих конечностей ног ориетировочно 86-87 кг
Эндокринолог
Кроме холестерина желательно ещё смотреть лпнп лпвп триглицериды, сейчас можете начать принимать статин, омега 3. Лг низкий и будет низким потому что получаете тестостерон, можно всю дозу колоть раз в 3 месяца. Хгч как долго кололи?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, около года колол хгч
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Ваш рост, вес? Что с глюкозой?
Клиент
Елена, рост 173 см.вес так как я ампутация обеих конечностей ног ориетировочно 86-87 кг глюкоза 4.4-5,2 ммоль/л
Эндокринолог, Диетолог
Сейчас на фоне небидо ЛГ может быть снижен. Возможно, Вам нужно укоротить интервал между инъекциями
Принятый ответ
Андролог, Уролог
А ЛГ,ФСГ не сдавали вм2012г?Какой гипогонадизм вам поставили?Первичный?Вторичный?Нормо,гипо,гипергонадотропный?Синдром Клайнфельтеоа?
Клиент
Луиза, не сдавал в 2012 году.и то эти анализы были случайные в санатории.в скане 2018 только нашёл.травма ж.д ампутация обеих конечностей ног
Андролог, Уролог
По поводу чего ампутация нижних конечностей?
Клиент
Луиза, вторичный.в 13 ле стали увеличиваться гуди -гинекомастия и стал увеличиваться вес.сейчас вес держу под контролем.занимаюсь зарядкой
Андролог, Уролог
Амв 13лет Вы сдавали ЛГ,ФСГ?ХГЧ кололи?
Клиент
Луиза, нет даже скрывал это
Андролог, Уролог
С самого начала тактика неправильная.Вы недообследованы,конкретного диагноза нет и сразу «подсадили»на ЗГТ.Вы получаете Небидо ,это уже пожизненно.
Клиент
Луиза, ХГЧ я тоже колол 2 года назад.мне в начале назначил уролог небидо я приобретал небидо в аптеке без рецепта.но времена поменялись и некоторое время у нас в поликлинике не было вообще эндокринолога.а когда он появился даже не мог правильно заполнить рецепт
Клиент
Луиза, когда наблюдался у уролога назначал андродоз,виардо форте и т.д.
Андролог, Уролог
По анализам стоило бы рассмотреть приём стримера,холестерин повышен и держать мочевую кислоту-диета и Аллопуринол на месяц.По поводу потенции,препарат Вы получаете,можно Сиалис 5мг ежедневно 1месяц
Андролог, Уролог
Статинов(стримера ошибка)
Клиент
Луиза,мочевая кислота всё время немного повышена
Андролог, Уролог
Сергей,более ничего ужение назначишь,если Вы уже получаете Небидо.Мочевую кислоту снижайте диетой и Аллопуринолом,
Клиент
Луиза, лг 0,1 никак не поднять?
Андролог, Уролог
Уже смысла нет.Вы на тестостерона.
Клиент
Луиза, только я колю небидо 1 раз в 3 месяца по рекомендации врача, делю 4 мл попалам на 2 месяца
Андролог, Уролог
Зачем?!Колите всю ампулу однократно раз в три месяца.Ничего не нужно делить.