Аллергия на кошку у ребенка

Здравствуйте! У ребенка 7 лет с октября не проходят сопли (густые, желтого цвета), носовые пазухи заложены, в декабре два раза был бронхит. Дома живут две кошки (вторую подобрали как раз в октябре). Сдали анализы: 1) IgE E1 к аллергену кошки (эпителий) - 3.19 kU/L 2) IgA - 1.6 г/л 3) IgM - 1.6 г/л 4) IgG - 9.9 гл 5) Иммуноглобулин IgE - 215 МЕ/мл 6) С-реакт белок - 0.61 мг/л 7) Клинич.анализ крови: - Лейкоциты / WBC - 7.05 - Эритроциты / RBC - 5.00 - Гемоглобин / HGB - 135 - Гематокрит / HCT - 0.389 - Средний объём эритроцита / MCV - 77.8 - Среднее содержание гемоглобина в 1 эритроците/MCH - 27 - Средняя концентрация гемоглобина в эритроците/MCHC - 34.7 - Анизоцитоз эритроцитов SD / RDW-SD - 37.3 - Анизоцитоз эритроцитов CV / RDW-CV - 13.5 % - Тромбоциты / PLT - 318 - Анизоцитоз тромбоцитов / PDW - 10.4 - Сдний объём тромбоцита / MPV - 9.5 - Platelet-Large Cell Ratio / P-LCR - 20.6 % - Тромбокрит / PCT - 0.30 % - Нейтрофилы (отн) / NEUT% - 51.4 % - Лимфоциты (отн) / LYMPH% - 34.3 % - Моноциты (отн) / MONO% - 8.5 - Эозинофилы (отн) / EO% - 5.4 % - Базофилы (отн) / BASO% - 0.4 % - Нейтрофилы (абс) / NEUT# - 3.62 - Лимфоциты (абс) / LYMPH# - 2.42 - Моноциты (абс) / MONO# - 0.60 - Эозинофилы (абс) / EO# - 0.38 - Базофилы (абс) / BASO# - 0.03 - Палочкоядерные % - 1 % - Сегментоядерные% - 52 % - Эозинофилы % - 5 % - Лимфоциты % - 34 % - Моноциты % - 8 % - Базофилы % - 0 % - СОЭ (Скорость оседания эритроцитов) - 2 Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что нам делать?

Здравствуйте! У ребенка аллергия на кошку. Необходим исключить контакт с кошками, убрать их из дома. Сделать генеральную уборку дома. И не заводите больше домашних животных.