Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в оак
Здравствуйте! У ребенка 1г. 7 м. ⁰ подмышкой слева увеличен лимфоузел ( по узи лимфоденоатия слева) размер 13 на 0,7 мм. Не болит цвет кожи не изменен. В оак повышены лимфоциты 69% и понижены нейтрофилы 21,8%. Полгода назад переболел розеолой, 3 месяца назад орви ( просто насморк). Больше ничем не болел. Режутся зубы. Стоит ли беспокоиться?
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья. Ваша настороженность понятна. Но по вашему описанию сейчас не надо сильно беспокоиться. Ребенок перенес вирусные инфекции друг за другом, и плюс режутся зубки. Это причина увеличения лимфоузлов. Но сами лимфоузлы не воспалены. Срочно к хирургу в том случае , если сами лимфоузлы будут болезненные, плотные, будут краснеть кода над ними и повышаться температура местно в области лимфоузлов. Пока чаще поите ребёнка водой из расчета 30 мл/кг. Сами лимфоузлы не трогайте ничем
Здравствуйте
Пересдать анализ через две недели
Контроль по узи лимфузлов подмышечных,шейных,надключичных через месяц от последнего
При наличии изменений-очная консультация гематолога,чтобы убедиться,что все в порядке