Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №410080

за 8 дней до начала менстр заметила каплю крови , чувствительная грудь и немного потягивает них живота ,через два дня начались коричн.выделения после принятия ванны,на след. день коричн-кровянистые (то есть сегодня), прям болезненных ощущений нет, пугают выделения , такое впервые у меня. Половой партнёр один, никаких лекарств не принимаю , ПА без защиты всегда, менстр четко 4-5 числа каждый месяц что это может быть? К врачу только 6 числа , не раньше

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Когда делали последний раз УЗИ?
Клиент
Светлана, в 2019 г

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Желательно сделать УЗИ органов малого таза и завтра сделайте тест на беременность, при отрицательном результате сдайте кровь на ХГЧ, так как не всегда тест показывает беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это может происходить имплантация, т.е возможна беременность. После предполагаемой овуляции через 10 дней можно сдать кровь на ХГЧ. Удачи)))
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ, чтобы определить, нет ли беременности. Больше 5-беременность есть
При отрицательном результате, сходите на УЗИ. Это можпт быть киста яичника.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если половые акты не защищённый, то вполне возможно что это имплантационное кровотечение.
Сдайте кровь на ХГЧ через пару дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,это может быть и имплантационным кровоточением, завтра сдайте ХГЧ, при значении более 5 беременность есть. Если результат отрицательный, то сделайте УЗИ органов малого таза, возможно овуляция не произошла и образовалась функциональная киста яичника, к примеру.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Роза! Подскажите, не делали ли вы тест на беременность? Описываемые вами симптомы могут являться имплантационным кровотечением при беременности. Насколько обильные выделения?
Клиент
Адэль, завтра с утра сделаю. Не обильные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ещё лучше - сдать кровь на ХГЧ - это будет более достоверный результат. И не переживайте, не всегда мажущие выделения признак угрозы.
Клиент
Адэль, ничего сдавать не пришлось , начались месячные на три дня раньше обычного, такого раньше не было . Спасибо за помощь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь!
А вообще Вы беременность планируете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте не исключена беременность, при имплантации могут быть подобные выделения
Если беременность исключена( для этого можете сдать кровь на хгч) то проведите узи, оценить эндометрий нужно, нет ли патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам необходимо исключить беременность, сдайте хгч и узи матки и придатков