Выделения

за 8 дней до начала менстр заметила каплю крови , чувствительная грудь и немного потягивает них живота ,через два дня начались коричн.выделения после принятия ванны,на след. день коричн-кровянистые (то есть сегодня), прям болезненных ощущений нет, пугают выделения , такое впервые у меня. Половой партнёр один, никаких лекарств не принимаю , ПА без защиты всегда, менстр четко 4-5 числа каждый месяц что это может быть? К врачу только 6 числа , не раньше

Здравствуйте Когда делали последний раз УЗИ?

Светлана, в 2019 г

Желательно сделать УЗИ органов малого таза и завтра сделайте тест на беременность, при отрицательном результате сдайте кровь на ХГЧ, так как не всегда тест показывает беременность

Здравствуйте! Это может происходить имплантация, т.е возможна беременность. После предполагаемой овуляции через 10 дней можно сдать кровь на ХГЧ. Удачи)))

Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ, чтобы определить, нет ли беременности. Больше 5-беременность есть
При отрицательном результате, сходите на УЗИ. Это можпт быть киста яичника.

Принятый ответ

Добрый день.
Если половые акты не защищённый, то вполне возможно что это имплантационное кровотечение.
Сдайте кровь на ХГЧ через пару дней

Принятый ответ

Здравствуйте,это может быть и имплантационным кровоточением, завтра сдайте ХГЧ, при значении более 5 беременность есть. Если результат отрицательный, то сделайте УЗИ органов малого таза, возможно овуляция не произошла и образовалась функциональная киста яичника, к примеру.

Здравствуйте, Роза! Подскажите, не делали ли вы тест на беременность? Описываемые вами симптомы могут являться имплантационным кровотечением при беременности. Насколько обильные выделения?

Адэль, завтра с утра сделаю. Не обильные

Ещё лучше - сдать кровь на ХГЧ - это будет более достоверный результат. И не переживайте, не всегда мажущие выделения признак угрозы.

Адэль, ничего сдавать не пришлось , начались месячные на три дня раньше обычного, такого раньше не было . Спасибо за помощь

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь, всегда рада помочь!
А вообще Вы беременность планируете?

Принятый ответ

Здравствуйте не исключена беременность, при имплантации могут быть подобные выделения
Если беременность исключена( для этого можете сдать кровь на хгч) то проведите узи, оценить эндометрий нужно, нет ли патологии

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо исключить беременность, сдайте хгч и узи матки и придатков