Болит живот

Ребенок 17 лет, болит живот, боль тянущая, периодически то проходит то болит. Пропили тримедат, энтеросгель. Сейчас сидит на диете номер 4, пьет необутин 200 мг. два раза в день и омепразол.

состою на учете у невролога, скачки давления, вегето- сосудистая дистония, на мрт выявили слабые сосуды шейного отдела
17 лет
12 Февраля ·Просмотров: 153·Марина

Здравствуйте! Подскажите, какой стул у ребенка? .Боли в какой области живота? Есть ли ночью боли? Боли в области живота могут быть по разным причинам, но чаще это кишечник. По результатам узи нет патологии и изменений, которые могли бы вызвать боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, добрый день, стул обычный, но не регулярный, примерно раз в два, три дня. Боль внизу живота, в разных областях, чаще в середине, но бывает и по бокам. Сегодня боль была сначала слева, потом справа и отдавала в ногу

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, ночью спит нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, присутствует дискомфорт то в правом то в левом половом яичке.

Принятый ответ

По поводу яичек обращались к урологу?
По общему анализу крови нет признаков воспаления, по Узи нет патологии. в подобных ситуациях рекомендуют сдать кал на паразитов методом Парасеп, посев кала на энтеропатогенные бактерии, кал на кальпротектин(это маркер воспаления).
При болях сейчас может быть эффективным прием Тримедат по 100 мг - 3 раза в день 14 дней (нормализует моторику, стул, убирает боли). Дальнейшее лечение и диагностика уже будет зависеть от результатов обследования. по описанию похоже на боли в области кишечника, возможно это колики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо, к урологу не обращались, обратимся, анализы сдадим.