Ребёнок половой орган

Мальчик 4 года , часто теребит свой половой орган, спрашиваю , болит ? Говорит нет Мою фурацилином желтое на половом органе это он , но на вид не пойму воспален или нет

Нет
30 лет
12 Февраля ·Просмотров: 1288·Ирина

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. По фото у него отек крайней плоти. По всей видимости развился баланопостит, вследствие чего моча раздражает слизистую. В таких случаях мы назначаем ванночки с ромашкой по 2 раза в день + Зиртек в каплях внутрь. Через 3-5 дней все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

А когда мою крайнюю плоть отодвигать ?

Каждый раз во время купания, НО не через боль. Когда сойдет отек станет лучше.

Здравствуйте! Обычно мальчики в этом возрасте проявляют свой интерес к половому органу и это считается нормой. В связи с тем, что ребёнок в настоящее время изучает свое тело. И это не сексуализации, а просто изучение. В связи с этим, у мальчиков часто бывают баланопостита, то есть воспаление области крайней плоти. По предоставленным данном фото, можно предположить течение была на пластита, то есть воспаление области крайней плоти, вероятно, головки. Скажите, головка полового члена открывается?. То что вы промываете желтоватое, это смегма, нормально отделяемое железами крайней плоти. Обычно, смех рекомендуется просто промывать тёплой водой. При наличии воспалительных изменений, мы обычно рекомендуем:
- Мирамистин или Водный раствор хлоргексидина 0,05%. Обрабатывать после каждого мочеиспускания: несколько пшиков на крайнюю плоть.
- Также 3 раза в день обработка мазью Левомеколь: наносить на область крайней плоти, а также по возможности отодвинуть крайнюю плоть и нанести мазь. Если головка открывается.
- рекомендуется промачивать половой член после каждого мочеиспускания сухой салфеткой или туалетной бумагой с целью исключения скопления мочи в области воспаления.
-Мытье рук до туалета и после. Обычно ситуация разрешается за 5 - 7 дней.