Мазки перед пессарием

здравствуйте! посмотрите, пожалуйста, мазки. все ли в норме? завтра хотят ставить пессарий. так же ставлю утрожестан 200 утром и вечером

спкя
20 лет
12 Февраля ·Просмотров: 199·Виктория

Принятый ответ

Добрый день, Виктория! По фемофлору есть признаки дисбактериоза влагалища, который может протекать без жалоб , но вы ставите свечи гормональные, что тоже влияет на состав микрофлоры. Поэтому в такой ситуации можно проставить свечи, варианты свечей разные. Например макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней. Но стоит больше ориентироваться на мнение лечащего врача в Палне необходимости использования свечей , так как он видит ситуацию лучше - какие выделения, какая шейка ппи осмотре на кресле.

Олег Владимирович, поняла. это является противопоказанием для установки пессария?

Учитывая отсутствие жалоб? ка ки написал это на усмотрение лечащего врача. Он должен решить ставить пескарий или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория! По анализам выявлен только небольшой пост условно-патогенной флоры, которы цен требует лечения и санации. При отсутствии жалоб на зуд, неприятный запах от выделений спокойно можно вставлять пессарий.

Принятый ответ

Добрый день.
По фемофлор выявлена условно - патогенная флора.
В целом, она может присутствовать и в норме, конечно. Однако, учитывая то , что планируется установка пессария, с доктором можно согласовать вариант применения препарата Макмирор комплекс на 8 дней

Принятый ответ

Добрый день. В анализе наблюдается умеренный дисбиоз (нарушение баланса микрофлоры). Опасных инфекций не обнаружено, однако, если учесть что в плане установка пессария, то в таких случаях требуется санация.

Юлия Николаевна, как ее проводить, подскажите, пожалуйста

При подобных случаях, обычно рекомендуют: вагинальные капсулы Макмирор (8 дней строго по инструкции). Лучше согласовать с лечащим врачом

Принятый ответ

Здравствуйте ! Обнаружена условно-патогенная Флора, которая в норме может быть во влагалище, но учитывая, что впереди установка пессария , необходима все же санация влагалища , например препаратом Макмирор по 1 св на ночь до 8 дней по согласованию с лечащим врачом