Голова поворачивается в одну сторону

После рождения на 3 сутки Я заметила головка поворачивается в одну сторону? Подскажите пожалуйста как исправить эту ситуацию?

Нету
36 лет
12 Февраля ·Просмотров: 18·Александра

Здравствуйте. По описанию похоже на установочную кривошею. Если пассивно можно повернуть голову малыша в другую сторону без затруднения, то это не является патологией. Такое явление встречается в неонатальном периоде, проходит в течение 2 недель. Если пассивный поворот головы затруднен или очень болезненен доя малыша, тогда вероятно есть повреждение и мышечный спазм, потребуется коррекция массажем шейно-воротниковой области после выписки.