Дыхание щенка во сне. Чихуахуа.
Здравствуйте, во сне странно дышит 2,5 мес щенок. Сначала надувается живот, а потом грудная клетка.Как будто икает после вдоха и щелкает что-то. Активный.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно заметили изменения с дыханием у щенка? Во время активности присутствует чихание/кашель/ выделения из носа/глаз?
По возможности попробуйте за минуту измерить частоту дыхания ( дд/мин) В норме 10-25 вдохов в минуту
Я его только вчера купила. Во время активности ничего такого нет. Чд 32
Частота дыхательных движений сейчас в пределах нормы учитывая возраст и размер питомца
Вы написали звук щелканья: имеется ввиду из носа или со стороны грудной клетки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оценку характера дыхания лучше провести во время бодрствования питомца. Если во время бодрствования и физической активности не возникает одышка, нет посторонних дыхательных шумов (хрип, свист), питомец активен и нет жалоб на состояние здоровья - можно предположить, что со щенком всё в порядке.
Здоровья Вам и Вашему питомцу!