Болит в грудной клетке

Я беременна, 25 недель. Болит в грудной клетке. Боль ноющая, не спазмами и не стреляет. Усиливается если ложится на бок не важно на какой. На спине лежать тоже не очень приятно, стоя и сидя нормально. Вчера крутила стул офисный мышцы спины сзади тоже болят. Может ли это от мышцев? И как помочь себе, я спать нормально не могу, на животе спать нельзя, а на боку больно. Еще в интернете пишут что это может быть миокарда((( Я напугана.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Наносите местно мазь долгит на болевые точки.
При болевом синдроме парацетамол 500 мг 1т внутрь.
Консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего боли связаны со спазмом м воспалением мышц.
Местно можно наносить гель Ибупрофен
При болях принимать парацетамол
Использовать аппликатор Кузнецова

Принятый ответ

Здравствуйте, это неврологическая проблема, необходимо обратится к неврологу для осмотра, миокардит так не появляется не переживайте, на спине беременным тоже не рекомендуются спать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные боли, по характеру, наиболее вероятно обусловлены обострением остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Рекомендую вам очный осмотр и консультацию невролога.
Для снижения интенсивности болевого синдрома можно пока использовать противовоспалительные мази (Кетопрофен, Диклофенак), пластыри (Нанопласт, Вольтарен).

Принятый ответ

Здравствуйте ! Все признаки остеохондроза грудного отдела . Рекомендую : при сильных болях парацетамол ( беременным можно ) по 1 таб , местно мазь Ибупрофен 2 раза в сутки 5 дней .
Щадящий двигательный режим .

Здравствуйте, скорее всего, что это с изменением осанки и ростом ребеночка, меняется осевая нагрузка и обострился грудной остеохондроз. Местно можно индометациновые мази попробовать, при выраженных болях - парацетамол можно однократно.
Проконсультироваться с неврологом и очный осмотр.

По поводу сердца - очень маловероятно.