Консультация гинеколога /

Смена препарата — вопрос №3207421

Назначили свечи галавит взамен цервикону (так как на него началась аллергия), у меня дисплазия 3 стадии
Консультации врача гинеколога
Зизит по результатам ПГИ материала взятого с участка шейки матки при
Мазок на атипию NLIM
ВПЧ позитив 58 и 68 г\т
Кольпоскопия АБЭ и нежная М
ПГЗ CIN III в краях достоверно атипии не выявлено
Диагноз: [N87.2] Резко выраженная дисплазия шейки матки, не классифицирован
Описание: Подозрение на CIN III .
Классификация: Основное заболевание
Рекомендации: Аллокин Альфа 1,0 п\к через день 6 инъекций
Свечи ДИМ цервикон свеча 2 раза в сут 1 мес
Кольпоскопия расширенная ч-з 2 мес
Принятие решения о РВ эксцизии

Заключение биопсии
35441 Материал представлен фрагментом шейки матки с картиной хронического легкого неактивно-то цервицита, эпидермизации эндоцервикальной эктопии, тяжелой дисплазией (CIN III) многослойного плоского эпителия. Достоверных признаков дисплазии эпителия в крае резекции не обнаружено.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можете вовсе отменить препарат, он не подействует на впч, по поводу впч переживать не стоит, обычно он транзиторно уходит в течение 2 лет,более 80% населения земли хоть раз в жизни являются носителями впч, просто 1 раз в год сдавайте мазок на цитологию и опасности от него никакой не будет,этиологического лечения нет, все препараты зарегистрированые для его лечения не доказали свою эффективность. Так как по биопсии подтвердилась дисплазия 3 степени, в таком случае показано хирургическое лечение, шейка после этого заживает без следа, это не как отразится на будущей беременности и рождение детей.
Клиент
Колоноскопия назначена на середину июня и только после этого операция. Как я поняла,врач хочет уменьшить объем операции благодаря лечению.
Клиент
Галавит нет смысла пить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конизация ,в принципе ,не сильно обьемная и травмирующая операция, не переживайте, нет смысла принимать галавит, он не поможет, не обладает доказанной эффективность, но если есть желание, то можете принимать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Поскольку имеет место быть дисплазия третьей степени ,подтвержденная по биопсии ,требуется хирургическое лечение .

Можно отменить и не использовать оба препарата . В настоящее время ,к сожалению,нет препаратов с доказанной клинической эффективностью, против ВПЧ. Вирус самостоятельно может уходить из организма под действием местного иммунитета.