Что это может быть и что делать

Здравствуйте. Маме 58 лет.у неё сахарный диабет.года 2 назад точно не помню был микроинсульт. Бывает часто очень низкое давление 95 на 57.недавно вообще упало 57 на 36.позвонила в скорую сказали выпить крепкий чай.сдала кровь глюкоза 7.59, холестерин 6.21, соэ 20.подскажите что это может быть и что делать? К какому врачу обратиться? Может ещё что сдать или УЗИ сделать?

Здравствуйте! Какие препараты принимает ваша мама? Например, гипотензивные? Как она ощущает снижение давления? Не было ли анемии?
Сделать ЭКГ!
Высокий ХС, нужно сдать липодаграмму, решить вопрос о назначении статинов.
Дополнительно УЗИ сердца, УЗИ брахиоцефальных артерий. Общий анализ крови, для исключения анемии. Суточное мониторирование артериального давления (СМАД).