Большое количество оскалатов
Большое количество оскалатов в моче и следы уробилиногена о чем говорят?
Нет
4 года
12 Февраля ·Просмотров: 50·Адам
Здравствуйте! Как правило, оксалаты нередко выявляются в моче в результате нарушения питьевого режима, т.е. по-простому, ребёнок мало пьёт или накануне съел много пищи богатой оксалатами:щавель, шоколад, цитрусы и т.д
Следы уробилиногена при незначительном повышении может рассматриваться как норма.
По совокупности, эти показатели могут встречаться после перенесённой вирусной инфекции (например ОРВИ).