Трахеит или бронхит (ОРВИ)

4 дня назад начался влажный кашель, хрипота в трахеи, откашливаю белой и желтой мокротой. также заложенность носа и сильная боль в горле. вчера была у врача, точно диагноз не поставили. боюсь, что может быть бронхит, хрипов не услышали, но дыхание жесткое. начала лечение. температура поднималась только один раз до 37.1 и всё. в целом состояние удовлетворительное, ломоты нет, только немного слабость. стоит переживать ли по поводу бронхита?

нет
17 лет
12 Февраля ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Если отхаркивается слизь, мокрота при кашле, значит она образуется в нижних дыхательных путях и это проявления острого бронхита. При аускультации могут выслушиваться жужжащие хрипы, обусловленные прохождением воздуха через заполненные мокротой бронхи.
При отхаркивании, хрипы могут уменьшаться или исчезать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

сейчас пью АЦЦ 600мг и антибиотик амоксиклав 3 раза в день, это должно помочь?