Диаскинтест положительный

Здравствуйте,диаскинтест у ребенка положительный можно ли ему ходить в школу ?

28 лет
12 Февраля ·Просмотров: 69·Мария

Здравствуйте, Мария. При положительном диаскинтесте вас должны направить на дообследование к фтизиатру, обычно обследование включает в себя ОАК, ОАМ, КТ легких, ФЛГ родителей, УЗИ ОБП. Без заключения фтизиатра об отсутствии туберкулёза вас могут не допустить в школу.

Здравствуйте! Для допуска к школе, дети с положительным ДСТ должны пройти обследование у фтизиатра ( ОАК, ОАМ, КТ ОГП), после получения результатов исследований уже решается дальнейшая тактика и выдается справка для школы. Без заключения фтизиатра, администрация школы вправе ограничить ребенка в посещении школы.