Магний и КОКи
Правда ли что магний влияет на эффективность КОК (пью Джес Плюс)? Пробовала пить вместе - диарея, слышала, что влияет - это правда? Также могут ли повлиять на эффективность КОК ежедневные магниевые ванны и магниевое масло? И как часто можно их принимать и наносить магниевое масло, не опасаясь снижения эффективности контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило препараты магния никак не снижают контрацептивный эффект и совместимы с гормональными препаратами, но разница в приёме должна быть не менее 2-3 часов, всё остальное Использовать можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прием КОК совместим с магнием. Магний не влияет на контрацептивный эффект комбинированных оральных контрацептивов, не переживайте Исключение составляют лишь такие препараты, как некоторые антибиотики, противосудорожные препараты, но к магнию это не относится. Рекомендуют просто соблюдать временной интервал, как минимум 2-3 часа
Масло так же возможно использовать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, прием препаратов магния и КоК вполне совместимы. Препараты магния не снижают контрацептивные эффект гормональных контрацептивов.
Диарея в период использования препаратов магния может быть индивидуальной реакцией на препарат .
Принятый ответ
Добрый день. Ни препараты магния, ни магниевые ванны не влияют на контрацептивный эффект кок , не снижают его.
Единственное , прием препаратов магния и препарата кок необходимого разобщить по времени - интервалом около 2-3 часов .
Принятый ответ
Настя, добрый день.
Нет, препараты магния, магниевое масло и, тем более, ванны никаким образом не влияют на контрацептивный эффект гормональных препаратов.
Во взаимодействие (антагонизм) с ними не вступают