Консультация эндокринолога /

Боль в области солнечного сплетения — вопрос №410247

Здравствуйте. Мария 38 лет.
С 29 января не важно себя чувствую после употребления следующих продуктов (1 бутылка Сидра, 10гр. чипсов, 30гр копченой курицы, через 20 мин съела кусочек торта 50 гр. ), в районе солнечного сплетения регулярная нарастающей не сильная боль после любого приема пищи или воды. Длиться от часа до нескольких часов, сопровождается отрыжкой и газами. После 29 января питаюсь не жирной пищей на пару. Вчера с хлебом сьела паштет из магазина и была удивлена, что почти никаких болевых ощущений не было. Утром сеголня опять это непонятное давление в районе солнечного сплетения и легкая боль временами проходящая. Что это может быть и что делать ?

Эндокринолог
ФГДС, консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Клиент
Валерий, анализы узи прикрепила.

Терапевт
Здравствуйте,Мария!
Очень похоже на обострение гастрита.Так же симптоматика может соответствовать обострению холецистита.
Было бы здорово выполнить ФГДС и УЗИ органов брюшной полости для постановки точного диагноза.
Пока можно попринимать Омепразол 0,02 по 1 таблетке 2 раза в день 2 недели,он облегчит симптоматику.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Шпанькова, узи делал а в том году , анализы нормальные. Позже их прикпеплю.
Клиент
Шпанькова, у омепразола есть аналог?
Терапевт
Хорошо,пожалуйста.Будет интересно взглянуть.
Терапевт
Омез,Гастрозол,Контролок.
Из похожих групп препаратов-Нексиум,Разо,Нольпаза
Клиент
Шпанькова, омез начала принимать со вчерашнего дня.
Терапевт
Отлично!Правильная тактика.Должно быть легче.
Клиент
Шпанькова, гастропротекток надо принимать ?
Терапевт
Можно,только на пользу.
Но лучше ФГДС все же запланировать.
Клиент
Шпанькова, анализы прикрепила
Клиент
Шпанькова, прикрепила сейчас правильный анализ.
Терапевт
Исходя из результатов УЗИ,все же обострение гастрита.
Поскорее Вам поправиться!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обострение хронического гастрита

Сейчас диета:исключить полуфабрикаты,жирное,жареное,острое,соленое

Добавьте разо 40 мг 2 р в день,3 нед,ребагит 100 мг 3 р в день,1 мес
Также сделать фгс
Клиент
Анна, я пью омез со вчерашнего дня.
Клиент
Анна, ребагид что за препарат?
Терапевт, Кардиолог
Гастропротектор,поможет нормализовать желудок,значит омез 20 мг 1 р в день
Эндокринолог
Здравствуйте. Через сколько часов или сразу появляются жалобы после употребления вышеуказанных продуктов? Нужен гастроэнтеролог
Принятый ответ
Клиент
Ленар, час примерно проходит и давить начинает.
Эндокринолог
Возможно 12перстная кишка проверьтесь у гастроэнтеролога
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас панкреатит. Перед приёмами пиши начните принимать препараты для пищеварения, нпр панкреатин. Обратитесь на очную консультацию к терапевту или гастроэнтерологу, сделайте эгдс, УЗИ органов брюшной полости, сдайте биохимический анализ крови (о.белок, АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, холестерин, триглицериды, глюкоза, амилаза)
Принятый ответ
Клиент
Дарья, анализы прикрепила.
Эндокринолог, Врач УЗД
По УЗИ есть изменения в поджелудочной железе. Необходимо теперь пройти дополнительные обследования, которые указала выше
Клиент
Дарья, посмотрите анализы еще раз. я ни те прикрепляла до этого.
Эндокринолог, Врач УЗД
Это не анализы, а УЗИ) по ним нельзя ничего судить, а можно только предположить. И по этому УЗИ у Вас есть изменения в поджелудочной железе. Повышенная эхогенность говорит о том, что часть клеток заместилась на жировые и вероятнее всего она стала хуже работать. Чтобы понять именно функцию нужно сдать кровь
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Вероятен гастрит. Нужно ФГДС
Принятый ответ
Клиент
Елена, Добавьте омез 20 мг 2 р в день,3 нед,ребагит 100 мг 3 р в день,1 мес такое лечение имеет место быть ?