Боль в области солнечного сплетения

Здравствуйте. Мария 38 лет. С 29 января не важно себя чувствую после употребления следующих продуктов (1 бутылка Сидра, 10гр. чипсов, 30гр копченой курицы, через 20 мин съела кусочек торта 50 гр. ), в районе солнечного сплетения регулярная нарастающей не сильная боль после любого приема пищи или воды. Длиться от часа до нескольких часов, сопровождается отрыжкой и газами. После 29 января питаюсь не жирной пищей на пару. Вчера с хлебом сьела паштет из магазина и была удивлена, что почти никаких болевых ощущений не было. Утром сеголня опять это непонятное давление в районе солнечного сплетения и легкая боль временами проходящая. Что это может быть и что делать ?

Принятый ответ

ФГДС, консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Валерий, анализы узи прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте,Мария!
Очень похоже на обострение гастрита.Так же симптоматика может соответствовать обострению холецистита.
Было бы здорово выполнить ФГДС и УЗИ органов брюшной полости для постановки точного диагноза.
Пока можно попринимать Омепразол 0,02 по 1 таблетке 2 раза в день 2 недели,он облегчит симптоматику.
Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шпанькова, узи делал а в том году , анализы нормальные. Позже их прикпеплю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шпанькова, у омепразола есть аналог?

Хорошо,пожалуйста.Будет интересно взглянуть.

Омез,Гастрозол,Контролок.
Из похожих групп препаратов-Нексиум,Разо,Нольпаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шпанькова, омез начала принимать со вчерашнего дня.

Отлично!Правильная тактика.Должно быть легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шпанькова, гастропротекток надо принимать ?

Можно,только на пользу.
Но лучше ФГДС все же запланировать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шпанькова, анализы прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Шпанькова, прикрепила сейчас правильный анализ.

Исходя из результатов УЗИ,все же обострение гастрита.
Поскорее Вам поправиться!

Здравствуйте, обострение хронического гастрита

Сейчас диета:исключить полуфабрикаты,жирное,жареное,острое,соленое

Добавьте разо 40 мг 2 р в день,3 нед,ребагит 100 мг 3 р в день,1 мес
Также сделать фгс

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, я пью омез со вчерашнего дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна, ребагид что за препарат?

Гастропротектор,поможет нормализовать желудок,значит омез 20 мг 1 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Через сколько часов или сразу появляются жалобы после употребления вышеуказанных продуктов? Нужен гастроэнтеролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ленар, час примерно проходит и давить начинает.

Возможно 12перстная кишка проверьтесь у гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего у Вас панкреатит. Перед приёмами пиши начните принимать препараты для пищеварения, нпр панкреатин. Обратитесь на очную консультацию к терапевту или гастроэнтерологу, сделайте эгдс, УЗИ органов брюшной полости, сдайте биохимический анализ крови (о.белок, АЛТ, АСТ, билирубин, креатинин, холестерин, триглицериды, глюкоза, амилаза)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, анализы прикрепила.

По УЗИ есть изменения в поджелудочной железе. Необходимо теперь пройти дополнительные обследования, которые указала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, посмотрите анализы еще раз. я ни те прикрепляла до этого.

Это не анализы, а УЗИ) по ним нельзя ничего судить, а можно только предположить. И по этому УЗИ у Вас есть изменения в поджелудочной железе. Повышенная эхогенность говорит о том, что часть клеток заместилась на жировые и вероятнее всего она стала хуже работать. Чтобы понять именно функцию нужно сдать кровь

Принятый ответ

Добрый день. Вероятен гастрит. Нужно ФГДС

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена, Добавьте омез 20 мг 2 р в день,3 нед,ребагит 100 мг 3 р в день,1 мес такое лечение имеет место быть ?