Болит посередине под ребрами
Здравствуйте. Вчера утром заболел живот посередине, под ребрами. В районе солнечного сплетения. Боль постоянная, не острая, но достаточно сильная. Одновременно заболела голова, думаю совпадение, но упомяну на всякий случай. Завтрак и обед прошли как обычно, не заметил влияния на боль. Вечером выпил кефир и через некоторое время вырвало. Позже выпил чай, пока сидишь нормально, поменял положение тела и снова вырвало. Сегодня снова болезненные ощущения, достаточно сильные весь день. Есть ничего не могу, после ложки каши- тошнит. Что это может быть? Посоветуйте, пожалуйста, лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура тела в норме? стул какой?
Екатерина Андреевна, температуры нет, стул в норме. Было ночью ощущение, что температура поднималась, но не мерял
Если боли острые и не будут купироваться препаратами, которые напишу ниже, то нужен обязательно осмотр врача очно, для исключения острой патологии .
начните прием : тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней
фосфолюгель 3 раза день 14 дней после еды 14 дней
разо 20 мг 2 раза в день 14 дней.
Для уточнения причины, необходимо пройти обследования:
общий анализ крови
биохимический анализ крови: алт, аст, биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза, срб, липаза, амилаза панкреатическая, общий белок, холестерин, глюкоза
Узи внутренних оргнов
ФГДС.
Екатерина Андреевна, спасибо, понятно
Принятый ответ
Добрый день! С чем-то можете связать появление симптомов? Возможно, были погрешности в питании?