Консультация гастроэнтеролога /

Болит посередине под ребрами — вопрос №2234276

Здравствуйте. Вчера утром заболел живот посередине, под ребрами. В районе солнечного сплетения. Боль постоянная, не острая, но достаточно сильная. Одновременно заболела голова, думаю совпадение, но упомяну на всякий случай. Завтрак и обед прошли как обычно, не заметил влияния на боль. Вечером выпил кефир и через некоторое время вырвало. Позже выпил чай, пока сидишь нормально, поменял положение тела и снова вырвало.
Сегодня снова болезненные ощущения, достаточно сильные весь день. Есть ничего не могу, после ложки каши- тошнит.
Что это может быть? Посоветуйте, пожалуйста, лечение

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит в школьном возрасте

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Температура тела в норме? стул какой?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, температуры нет, стул в норме. Было ночью ощущение, что температура поднималась, но не мерял

Гастроэнтеролог, Терапевт
Если боли острые и не будут купироваться препаратами, которые напишу ниже, то нужен обязательно осмотр врача очно, для исключения острой патологии .
начните прием : тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней
фосфолюгель 3 раза день 14 дней после еды 14 дней
разо 20 мг 2 раза в день 14 дней.

Для уточнения причины, необходимо пройти обследования:
общий анализ крови
биохимический анализ крови: алт, аст, биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза, срб, липаза, амилаза панкреатическая, общий белок, холестерин, глюкоза
Узи внутренних оргнов
ФГДС.
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо, понятно
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день! С чем-то можете связать появление симптомов? Возможно, были погрешности в питании?