Выписали из радиологии, а когда можно не бояться общаться с ребёнком не сказали, подскажите пожалуйста

Мощность дозы излучения от тела 19,9 мк3в/ч на 8-е сутки после принятия i-131 активностью 700МБк. Через какое время мощность дозы излучения станет безопасна для близкого контакта с родственниками?

Болезнь Грейса с диффузнотоксическим зобом
41 год
13 Февраля ·Просмотров: 77·Натрлья

Здравствуйте, вы уже достигли этапа, когда длительные ограничения не требуются. Согласно исследованиям, контакт с взрослыми и детьми старшего возраста ограничивают лишь на 4-5 дней после приема препарата. На 8-й день, как в вашем случае, возвращение к обычной жизни (например совместный просмотр ТВ или нахождение в одной комнате) допустимо.
Если рассматривать более тесный контракт, например сон в одной постели или контакты с беременными и детьми до 2-х лет, то желательно подождать ещё 2-3 дня.