Консультация рентгенолога /

Посмотрите пожалуйста, описание рентгена — вопрос №2605831

Не проходит бронхит, болит левая лопатка. Но был приступ межреберной неврологии. Был пять дней назад. А лопатка до сих пор болит.
Вот мой рентген:::
Инфильтрация не определяется.
Корни расширены не структурны. Лёгочный рисунок усилен., обогащен в нижних отделах. Диафрагма не изменена., синусы свободны. Сердце не расширено.
Что можете сказать???
Антибиотики ципрофлоксацин и Аскарил не помогают. Пью седьмой день.

Возраст: 48

Хронические болезни: Цирроз печени, перешёл в фиброз, бронхит

Терапевт
Здравствуйте! По вашему снимку ничего страшного нет. Что конкретно вас беспокоит? Есть ли температура?
Клиент
Температура держится уже неделю 37, 37,2. А сегодня поднялась до 37,6.
Вот и думаю, что это???

Клиент
Просто думаю сменить антибиотик. Может быть?
И какое то странное ощущение в области лопаток. Как болит.
Может так быть из-за бронхита???
Терапевт
Да, может. Попробуйте пропить амоксиклав 500 мг 2 раза в сутки. Кашель у вас сухой или с мокротой?
Клиент
Он и сухой и как бы мокрый. Какой то вот разный.
Но самое главное, что он не откашливается. Одна слюна. Какжется, что там силы внутри у лёгких не хватает.
Вся эта дрянь остаётся внутри. Может и аскарил поменять на Аццо??
Терапевт
Советую прием амброксола 30 мг 3 раза в сутки
Клиент
Аскарил я пью уже больше недели. Думаю надо что-то, что помогло бы откашливать
Клиент
И вот сегодня с утра температура была 36,6. Я даже в душ рискнула сходить. Потом я пыталась поокашляться. И сразу бац 37,,1
Терапевт
Лучше заменить этот препарат на амброксол либо АЦЦ
Клиент
Спасибо, я прислушаюсь к Вам!!!
Начну принимать амоксиклав и от кашля куплю Амброксол
Клиент
Скажите пожалуйста, а то что температура такая струнная, так и должно быть при бронхите??
Уже с 1 ноября так
Терапевт
Да, такое может быть. При правильном подборе антибиотика- температура пройдёт.
Клиент
Я просто боюсь, чтобы в пневмонию не перешло.
А как узнать, какие признаки, если бронхит перейдёт в пневмонию ?
Терапевт
Если вы начнете сейчас прием амоксиклава и амброксола, то не должно быть такого осложнения, как пневмония. При пневмонии будет высокая температура выше 38.0 С.
Клиент
Спасибо Вам большое ???
Вы дали мне надежду на поправку ?
Клиент
Извините, ещё хотела спросить, можно ингаляции делать??
Есть лекарство Пульмикорт и физ раствор
Терапевт
Если вас не беспокоит одышка, то нет необходимости в приеме ингаляторов
Клиент
Спасибо?? Вам огромное!!!!
Как хорошо, что есть такая возможность получить нужные советы!