Лающий кашель
Доброй ночи . Малышу 4 года начался лающий кашель, и температура. Сказал в саду ел снег
Принятый ответ
Здравствуйте
При лающем кашле рекомендуется выполнить ингаляцию с пульмикортом.
Так же рекомендую показать ребенка педиатру очно для исключения стеноза
Подскажите, пожалуйста, осиплости голоса, одышки нет?
Жаропонижающие рекомендовано расчитывать по весу, так как так они более эффективнее работают
Нурофен - вес разделить на 2, получится количество мл, которое нужно дать ребенку
Цефекон - вес умножить на 15, получится количество мг
Парацетамол - вес умножить на 0.6, получится количество мл
Какой вес у ребенка?
Осиплости нет и одышки нет, педиатра вызвали ждём
Пульмикорт в аптеке заказала но написано по рецепту, боюсь не продадут
После осмотра педиатр, как правило, при лающем кашле назначает пульмикорт. Можно попросить его, чтобы он написал рекомендации на бумаге, с ними в аптеке должны продать данный препарат
Это да но врач как правило является после того как пройдёт прием в поликлинике (((((
Здравствуйте пульмикорт взяли 0,5 мг как мешать с физраствором?
Лающий кашель еще сохраняется?
Да
В таком случае, Можно сделать 2 мл пульмикорта + 1 мл физ раствора
Посмотрите пожалуйста назначение врача, выписала амоксиклав, а пишет 1 таблетка? Как правильно его давать?
А анализ крови сдавали? Повышение температуры есть?
Нет не сдавали повышения температуры нет
Перед приемом антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови, так как антибиотики действуют только на бактерии
Рекомендации приняты, а как все таки принимать препарат?
Вес ребенка какой?
15 кг 4 года
Только у нас амоксиклав 125 на 31.25
Данный препарат идет из расчета 50 мг на кг в сутки
50*15=750 мг в сутки
Если ребенок может пить таблетки, то по 1 таблетки (250мг) 3 раза в сутки
У нас сумпензия 125 на 31.25
Вот и не пойму сколько в шприц заливать?
10 мл
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная картина больше характерна для вирусной инфекции. В таких случаях кашель обычно связан с постназальным затеком - по задней стенке стекает слизь и провоцирует кашель. Также сухой воздух может способствовать пересыханию слизистых, что тоже ведет к кашлю.
В настоящее время нет эффективных противовирусных, поэтому в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение - обильно поить, промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - називин 0,025% не более 5 дней, при высокой температуре и плохом самочувствии- нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг, а также наладить дома микроклимат - влажность должна быть 50-60%, Т - 19-22гр., перед сном можно приподнять головной конец, чтобы ребенок не закашливался.
При выраженной осиплости голоса, лающем кашле, а также предрасположенности к стенозам рекомендуют обычно ингаляции с пульмикортом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что у ребёнка вирусная инфекция.
При вирусных инфекциях основное лечение симптоматическое:
Тёплое или прохладное питьё: вода, чай, компот, молоко.
Поддержка микроклимата дома: температура воздуха 20–22°C, влажность больше 50%.
Увлажнение и восстановление слизистой носа солевым раствором.
Приём жаропонижающих при температуре выше 38,5°C или плохом самочувствии ребёнка.
При кашле рекомендовано рассасывать леденцы или пастилки, любые на вкус ребёнка. Это поможет увлажнить слизистую и смягчить кашель.
Ингаляции с Пульмикортом назначаются при свистящих хрипах в лёгких или при ложном крупе. В остальных случаях он неэффективен и может усиливать кашель.
Если доктор при осмотре услышит хрипы в лёгких, применение Пульмикорта будет оправдано.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусный круп (ларинготрахеит) - из-за отека гортани появляется лающий кашель и температура, снег чаще не причина, а совпадение и раздражение слизистой холодом.
В подобных случаях обычно рекомендуют спокойствие, прохладный влажный воздух (проветривание, увлажнение), теплое питье, жаропонижающее при плохом самочувствии (парацетамол или ибупрофен по возрасту). При крупе так-же могут быть назначены ингаляции с пульмикортом.
Есть ли одышка, осиплость, свист на вдохе?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
По описанию можно предположить вирусную инфекцию.
При лающем кашле рекомендуют делать ингаляции с Пульмикортом.
При температуре чередуют Июупрофен с Парацетамолом.
При отсутствии улучшений в течение 3-4 дней рекомендуют сдачу ОАК.
Здравствуйте
Пушьмикотр 0,5 был только в аптеке как мешать с физраствором?
2 мл пульмикорта+1 мл физ раствора