Помогите пожалуйста с тем, к кому идти мне - психолог или все же психиатор?

апатия невыносимая, усталость, даже после сна, агрессия неконтролируемая, отсутствие желания что либо делать, даже если это позитивное, иногда с кровати подняться не могу

16 лет
13 Февраля ·Просмотров: 32·Софья

Здравствуйте!

Меня зовут Гречихина Александра Константиновна , психолог - партнер платформы «Спроси врача»!

София, примите мою поддержку!
Лучше всего обратиться в первую очередь к врачу , исключить дефициты, например анемию, а если врач сочтет целесообразным он рекомендует консультации с психологом!

С уважением, Александра Константиновна

Здравствуйте Софья! Описываемые Вами симптомы могут являться проявлением депрессивного эпизода. Первичным профильным специалистом в таких случаях является врач-психиатр. Врач-психиатр проведет обследование, установит диагноз и определит дальнейшую схему лечения. После постановки диагноза можно также обращаться за психологической/психотерапевтической помощью. Но изначально - к врачу-психиатру.