Асвп или асвп 40герц

Дб, ребёнку 2.7 нет речи , только отдельные слова типа мама папа баба, дай, в 1.10 начал много болтать на своём и на этом все застопорилось . Ходили к логопеду в 2.4, сказала что много звуков проблем нет , потом к другому в 2.6 она сказала обратное , что надо обязательно заниматься, сам по себе не заговорит, посоветовала диагностику асвп , и остеопата ( вдруг есть зажимы, после остеопата на следующий день стал ходить на горшок без промахов , мб конечно совпадение . к неврологу очно уже записалась, но запись только через меясц, хочу до этого времени сделать асвп , вопрос такой , делать просто асвп или асвп 40герц?

Нет
2 года
13 Февраля ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом достаточно просто асвп. Касаемо речи важно в целом отмечать положительную динамику, самое главное в этом возрасте чтобы ребенок понимал обращенную речь и выполнял инструкции. Как вы верно указали занятия со специалистами очень важны, обычно хороший результат от занятия с дефектологом и нейропсихологом. Еще можно показаться сурдологу, по необходимости проводят ксвп.

Инструкции выполняет, речь понимает скорее , иногда ленится дцмаю . Динамика есть, но прям по 1-2 слову в месяц мне кажется. Спасибо большое , запишусь просто на асвп

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях достаточно обычное асвп, при необходимости очно консультация сурдолога
Уточните пожалуйста ребёнок просьбы выполняет ? Речь обращенную понимает ?
Мультики часто смотрит?

Принятый ответ

добрый день, асвп у деток с задержкой речевого развитяи рекомендуется, когда понимание обращенной речи нарушено, асвп дает ответ на вопрос, доходит ли синал звуковой от ушей до слуховой коры головного мозга (той части головного мозга, который оценивает полученную от ушей информацию), если и делать асвп при нарушениях речи, то назнается обычно 10 Гц, так как 40 Гц это более углубенное исследование.
Но если ребенок понимает обращенную речь (выполняет инструкции по типу принеси мячик поиграем, покажи на картинке собачку, корову, медведя, пойдем одеваться гулять) АСВП обычно по результату всегда хороший, то есть не дает никакой диагностической информации.