Головные боли, невроз, вялое состоянте — вопрос №2309898
Здравствуйте, мне 23 года, я с 2019 года наблюдаюсь периодически у невролога с всд, в 18 лет начались приступы : не хватало воздуха, покалывания в руках, сердцебиение, голову сдавливало. Я пошла к неврологу, мне поставили всд и выписали какие-то таблетки , я курсом пропила и избавилась от этого, какое-то время не было этого. Но в 2020 году у меня снова началось подобное, возможно стресс спровоцировал, появились ночные экстрасистолы , тахикардия, головные боли снова сдавливающие. я была у кардиолога, делала экг, у невролога была, там говорят шейный остеохондроз и панические атаки и ничего более.
2 месяца назад меня начали беспокоить такие симптомы: я начала чувствовать слабость , как будто во сне нахожусь, дереал, в глазах размыто, я будто иду по земле, а земля далеко от меня. И такое периодически начиналось . Я сама тревожная по себе, иногда с утра испытываю чувство тревожности. Я чувствовала себя как во сне долго, особенно по вечерам , приходила домой с работы и будто меня резко переключало, я даже слышала все по другому как то. Я не понимала, как в таком состоянии можно работать и что то делать. И ещё я испытывала сильные головные боли, почти каждый день. Потом мне стало на время легче, мне выписали тиоцетам, головные боли прошли, но симптомы все не пропали , у меня начались другие проблемы - нагрузки на сердце даже легкие стали сложными, плюс у меня часто бывает покалывания по всей левой стороне, но в основном в ноге и руке, а так же бывают ощущения мурашках в голове. У меня шея так же иногда болит. Могу прикрепить мрт головы - там только киста в левой височной доле, так же делала уздг сосудов шеи и мрт венозных синусов головного мозга .
У меня так же бывают частые подергивания мышц, непроизвольные, особенно во сне.И ночью часто пробуждаюсь от тахикардии и экстрасистол, и кардиологи мне пишут что это вегетативная дисфункция, но я сама понять не могу что это.
А в последнее время , а именно почти 3 недели у меня появился такой симптом , я просыпаюсь , сплю по 8-9 часов и уже чувствую себя усталой, хочу спать весь день, лежу, сил вообще нет ни на что, на улице ходить тяжело, я всегда хочу спать. анализы сдала, там везде норма. Гемоглобин в норме 135. Аппетит есть, но мне еду чуть ли не в кровать приносят, от того что встать что то разогреть это прям сложно. Иногда бывают силы появляются, но это ненадолго. Была у терапевта и никто не знает что это, сказали что возможно проблемы с ЦНС и я уже не знаю, что мне с этим делать, это очень страшно. И это не лень, я хочу куда то пойти и что то сделать, но мне тяжело. Из-за этого впадаю в невроз и депрессию, а из-за перебоев в сердце так вообще.. что это может быть со мной?
Успокоительные стрезам я пила , толка было мало.
Так же у меня бывают покалывания именно в левой части тела, а это может говорить о проблемах именно с сердцем?
Заранее спасибо
Возраст: 23
Хронические болезни: ВсдНа сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!