Ктг 38 недель

Добрый день! Посмотрите пожалуйста ктг. Есть ли какие то проблемы с плодом, результаты не совсем понятные. Оценка вообще не понятна мне, будто датчик не оценивал ничего. Почему она оценена как подозрительная?

Гсд, миопия высокой степени , генитальный герпес, гепатоз беременных
30 лет
13 Февраля ·Просмотров: 133·Мария, Воронеж

Добрый день!
К сожалению не отображаются результаты кардиотокографического исследования. Попробуйте прикрепить их снова.
Подозрительной может быть кривая КТГ по разным причинам: из-за потери сигнала (от того, что датчик сдвигался, малыш активничал), а также от того, что есть действительно гипоксия

Результаты прикреплены

Посмотрела кривую ктг, а также показатели. И здесь видна достаточная ЧСС у плода, а также вариабельность ритма ( в норме от 5 до 25).
Есть акцелерации, то есть подъемы ЧСС.
По КТГ данных за гипоксию плода нет. Мы всегда оцениваем ктг именно вручную, а не ориентируемся на заключение аппарата.

Подскажите сделали еще узи и ДБК 77 мм (срок 38.3 недели) , норма ли это? Показал 78 процентиль

Да, это норма. Смотрим по специальным таблицам: и если показатель не меньше 5 и не более 95 процентилей, значит поводов для беспокойства нет

Спасибо вам за детальный ответ 🌸

Принятый ответ

Была рада помочь, лёгкой вам беременности и родов🙏

Здравствуйте, к сожалению пока результаты КТГ не отображаются в вопросе. Если имеется затруднения с прикреплением файла, то рекомендуется обратиться в техническую поддержку. Малыш был активным во время записи или спал?

Результаты прикреплены

Принятый ответ

Мария, по результатам КТГ определяется хороший базальный ритм, нет признаков гипоксии или страдания плода, такой тип КТГ обычно оценивается как норма тип

Принятый ответ

Мария, здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Аппаратную интерпретацию результата никогда не оценивают. Только "вручную" (визуально).

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные результаты ктг принято расценивать как вариант нормы : базальный ритм в пределах нормы (110-160 уд/мин),хорошая вариабельность ритма .отмечаются неглубокие децелерации (урежения ритма ) в ответ на шевеления малыша .

Признаков гипоксии плода на представленной пленке ктг -не выявлено .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь на самом деле ничего критичного нет по результатам обследования.
В целом такая пленка ктг может расцениваться как благополучная, самое главное при этом чтобы по доплеру все хорошо, кровотоки не нарушены и не было гипоксии плода.