Цирвицит и беременность

Здраствуйте. До задержки пролечила цистит антибиотиками супракс. После этого было небольшое жжение. Обратилась к генекологу. Взяли мазки. Подскажите насколько страшно цервицит при беременности? Очень переживаю. Сейчас 5 недель. Немного тянет живот. Есть небольшое жжение. Не очень понимаю где, т. К был цистит.

39 лет
13 Февраля ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Поскольку нет данных за воспалительный процесс в мазке на флору — опасности для плода нет.
Рекомендуется сдать мазок на хронический инфекции методом ПЦР, если этого не сделано ранее.
Использовать Эпиген интим спрей после секса профилактически.

Спасибо. А с жжение что делать? Могло ли это быть от цистита?

Принятый ответ

Может быть последствием перенесенного цистита.
Если жжение в настоящее время, можно использовать вагинальные таблетки типа Флуомизина.

Здравствуйте
Результат цитологии :
NILM (Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy)- «без признаков интраэпителиальных поражений или злокачественности". Это означает, что в предоставленном образце не обнаружено признаков атипии, злокачественности. результаты считаются нормальными✅

По цитологии воспаления не ставится, основная цель цитологического исследования это исключение признаков атипии , в данном случае атипия исключена

Общий анализ мочи соответствует норме, воспалительных изменений по анализу не описано. Мазок на микрофлору также вариант нормы, не воспалительный.
Эпителий в мазке - это клетки которые выстилают стенки влагалища, они могут обнаруживаться в норме. Уровень лейкоцитов в допустимых значениях

Спасибо. А цирвицит который написан он как то может повлиять на плод? Жжение все равно сохраняется немного.

Если имеется жжение, то рекомендуется пройти санацию, на этом фоне уйдёт и Цервицит. Для лечения в период беременности может быть использован препарат флуомизин шесть дней вагинально

Принятый ответ

Также, если есть возможность рекомендуется сдать более информативный анализ Фемофлор 16, по которому можно оценить состояние микрофлоры влагалище

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте и не волнуйтесь.я Первостепенным является воспаление и исследование мазка на флору,а лучше фемофлор 16.В данной ситуации у вас нет никакой опасности для ребенка.Не переживайте

Спасибо. Подскажите, жжение все равно сохраняется небольшое. Что с этим можно сделать? И начиталась как цирвицит влияет на плод.

Нет не влияет ,что бы понимать что может вызывать жжение рекомендовано сдать фемофлор 16

Это может быть от цистита? Или это не связано?

Принятый ответ

Да может быть связано и с проявлением цистита.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но не волнуйтесь, у вас отличный мазок на цитологию(NILM это негативный в отношение злокачественного, это значит норма,никаких даже подозрительных клеток не выявлено, лучше уже не бывает.
По цитологии воспаление не смотрим, просто цитолог увидел скопление лейкоцитов в мазке(это вариант нормы), по мазку все показатели в норме. Для беременности это не опасно. Если есть жалобы, то в таких случаях дополнительно рекомендуют сдать пцр на иппп, фемофлор.

Здравствуйте. Обычно цитограмма воспаления говорит о том, что была или есть эрозия/ эктопия. Судя по мазку на флору - воспаления на данный момент никакого нет, то есть беременности ничего не угрожает

Эрозия была раньше. Подскажите это могло быть после или от цистита? Как можно жжение убрать?

С циститом никак не связано, мочевой пузырь и шейка матки не контактируют. Жжение во время мочеиспускания ? Сейчас какие препараты пьете ?

Мочеиспускание в норме. Просто постоянно как будьто жжение. Терпимое. Только не понимаю где оно все таки. В влагалище или после цистита.

Канефрон пью и морсы

Обычно канефрон убирает симптомы цистита, но так как это препарат на травах, эффект не быстро наступает.
Судя по анализам со стороны гинекологии - лечение не показано, то есть жжение не связано с гинекологией

Принятый ответ

Часто жжение возникает если моча долго скапливается в мочевом пузыре

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать