Что вас беспокоит?
Спазмы в поджелудочной или желчном
Здравствуйте! 4 дня назад я поела аджику и запила ее газированной водой, после этого у меня заболела поджелудочная, на следующий день прошло, вчера я попила молока и поела хлеб и стали сильные спазмы в середине живот и тяжесть справа, боли нет, но спазмы как будто там внутри сокращается или как будто я качаю пресс, и еще бурление в животе постоянно , общая слабость. Температура в норме, стул в норме, рвоты нет, но постоянно эти спазмы, даже двигаться мешают Я записалась ко врачу очно, но прием только в четверг вечером. Чем можно облегчить мое состояние? какого питания придерживаться? или нужно срочно скорую вызывать? в прошлом у меня не было проблем с желудком, но у меня загнутый желчный и иногда скапливается желчь. Мне нельзя тримедат (аллергия) .
Принятый ответ
Здравствуйте, соблюдать диету 5, исключить все жирное, жареное, маринованные и копченные продукты, кушать все на пару, отварное. Нольпаза 20мг 2 раза в день, креон 25 тыс ед 3 раза в день во время еды, ФГДС, Узи брюшной полости, клинический и биохимический анализ крови. При спазмах дюспаталин 200 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего, у вас острый гастрит, связанный с химическим повреждением слизистой желудка. скоро пройдет. Надо питаться аккуратно:вы и сами понимаете, что аджика -не отдельное блюдо,а приправа.Принимайте пепсан Р или альмагель по 1 дозе 3 раза в день за 30 мин. до еды, омепразол 20 мг 2 раза в день -10 дней, затем 20 мг на ночь 15 дней. При болях можно принимать но-шпу ситуационно.
Инесса, спасибо :) ну я ее ела с макаронами, не знаю что нашло на меня..так я вообще на правильном питании и острого не ем...видимо с непривычки мое пищеварение дало сбой
Принятый ответ
Здравствуйте.
Начните приём Альмагель 3 раза в день за 30 минут до еды, Нольпаза 40 мг 2 раза в день 14 дней.
Постарайтесь соблюдать диету с ограничением жирного,жареного,копченого,острого ,газированного
Принятый ответ
Здравствуйте, так как боли и спазмы у вас справа,то, вероятнее всего,это реакция желчного пузыря, вы можете принять 2-3 таблетки ношпы, я бы рекомендовала Омез или нольпазу,или париет,что у вас есть принимать 1 раз в день, соблюдать диету,исключить все острое, жирное, жареное, копчёное, газированные напитки, алкоголь и курение
Похожие вопросы по теме
- 6 Сентября 20237 ответов
- 16 Октября 202351 ответ
- 10 Мая 14 ответов