Посмотреть ухо

7.02 поднялась температура до 37,5. Ещё пару дней держалась 37. Немного насморк. Потом все было в порядке. Промывала уши от пробок а-церуменом. 12.02 снова 37,5. Сбилась сама. Чувствует себя хорошо Сняла на фото одно ухо, второе от пробки не смогла очистить. Есть проблема с ухом или нет?

2 года
13 Февраля ·Просмотров: 111·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото есть небольшая Гиперемия барабанный перепонки – такие проявления могут быть на фоне развития тотального среднего отита вирусной инфекции

Лечение уха при среднем отите проводится через нос
В подобной ситуации на очном приеме может быть рекомендовано использовать в нос Називин не более 5 дней, затем рекомендовано промывать нос Аквалор софт 3 раза в день, затем рекомендовано использовать Назонекс по 1 дозе 1 раз в день - всего месяц
(согласно инструкции)
Если нет аллергии на данные препараты

Рекомендуется пить из трубочки, рассасывать леденцы на палочке - чтобы улучшить вентиляцию слуховой трубы

Принятый ответ

Здравствуйте

Небольшое покраснение барабанной перепонки имеется, вероятно всего на фоне насморка, что обычно говорит о нарушении функции в слуховой трубы и развития воспаления в среднем ухе.

В таких случаях для носа используют сосудосуживающие средства  (називин, снуп) 3 раза в день 5 дней, через 5-10 минут орошают нос морской водой и далее аспирируют содержимое, есди имеется слизь в полости носа