Что вас беспокоит?

Ребенок в 7 месяцев постоянно дергает головой вправо

Добрый день. Ребенку 7 месяцев. Родилась 53см, 3330гр. Сейчас 67см, 6850гр. По развитию соответствует возрасту. На днях заметили, что ребенок очень часто дергает головой в одну сторону вправо, сейчас дергает еще вниз и вправо, начали наблюдать. Дергает с периодичностью 1 раз/ 10 мин как в спокойствии, так и в игре и когда капризничает, т.е. не в определенном состоянии. Также ребенок чешет правое ухо. Были у ЛОРа поставили легкий наружный отит и скопление серы. Но врач сказала, что это не связано с ушами. Педиатр считает, что все нормально. Записались к неврологу через неделю, но заметили что ухудшение и решили проконсультироваться тут. Прилагаю несколько видео и выписку ЛОРа. https://cloud.mail.ru/public/zSkB/AdjJhcAq7

Нет
7 лет
13 Февраля ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, нельзя исключить доброкачественные миоклонии, часты бывают связаны с прорезыванием Зубов, нельзя исключить что провоцирующий фактор это отит. Важно чтобы в эти моменты ребенок на вас реагировал. Зубы не режутся?

Самих Зубов еще нет, но она каждый день агрессивно всё грызет, бывает до слез и истерик кулаки в рот пихает.

Зубы часто беспокоят когда просто идут. Если что то будет не нравимся можно сделать ээг, но по видео ничего настораживающего не вижу.

Мы когда в месяц проходили узи у нас нашли кисту 1мм, но сказали что само пройдет и даже такие маленькие кисты не наблюдают. Может это были от нее?

Нет, это не должно быть связано.

Еще у нас ребенок упал с кровати (50-60см) месяц назад. Были в травмотологии, сделали рентген. Все было хорошо, ни шишки, ни синяка. Это не могла повлиять?

Принятый ответ

Клиника ЧМТ проявляется обычно в первые 72 часа, если появилось позже это быть связано не должно.

Спасибо большое. Вы очень успокоили🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео похоже на доброкачественные неэпилептические миоклонии младенчества.
Нередко они возникают при появлении новых навыков, на фоне скачков роста, после ОРВИ, стрессов, при прорезывании зубов.
Как правило, такие эпизоды проходят самостоятельно.
Возможно, что эпизоды связаны с дискомфортом из-за отита и после выздоровления кивки могут пройти.

Принятый ответ

добрый день, ознакомилась с видеофайлами по ссылке - вероятнее всего у ребенка доброкачественные миолконии, они связаны с процессом прорезывания зубов, физического дискомфорта, бывают также при перевозбуждении, с ушками соглашусь - это как может быть связано, так может быть и не связано, но лечение от отита обязательно стоит проходить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.