Отказ от еды
Добрый вечер! Ребенку 7 месяцев Ситуация следующая Ребенок заболел 08.02 ( кашель, насморк) 10.02 врач назначила ингаляции пульмикортом 3-5 дней Промывание носа, капли на ночь В течении лечения ребенок постепенно отказывался от еды, от смеси и прикорма, но хоть что-то но ел Сегодня, 13.02 ребенок полностью отказывается от смеси и от прикорма, вообще, воду пьет, но тоже приходится постараться Осмотрел педиатр, дал такое заключение ( прилагаю) Почему ребенок ничего не ест, такое вообще бывает? Что делать? За день он съел: 30 мл смеси, утром 4 ложки каши, и вечером кашу с цыпленком На этом всё Как видит смесь начинает ужасно кричать
Здравствуйте!
Как правило, на фоне вирусной инфекции может отмечаться снижение аппетита, чтоо является вариантом нормы, главное чтобы малыш достаточно пил и мочился.
Небольшое количество смеси и прикорм всё-таки присутствуют в рационе.
По осмотру педиатраа никаких отклонений при прослушивании не описано, обычно Пульмикорт рекомендуют при лающем кашле с удушьем.
Уточните, пожалуйста, анализы никакие не сдавали?
Анализы будем сдавать завтра, точится плохо
Как редко мочится, реже 1 раза в 6 часов?
Нет, почаще
Раз в 2 часа где-то
В таких случаях говорят о варианте нормы.
Старайтесь предлагать еду, но не настаивать, чтобы и в последующем не спровоцировать отказ, когда малыш уже будет здоров.
Как правило, в течение 7-10 дней аппетит восстанавливается.
Перед сном дала не совсем теплую смесь, съел все
И воду пьет прохладную
Возможно, что это зубы ?
Принятый ответ
Да, возможен и период дентации, как наслоение.
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: отказ от еды грозный симптом у маленьких детей. Как правило рекомендуется наблюдение в условиях стационара. Где можно быстро обследовать и ребенок будет под постоянным наблюдением врачей.
Здравствуйте!
На фоне течения заболевания отказ от еды может наблюдаться. Связано это со слабостью, затруднением носового дыхания. Не наложилось ли течение инфекции на период прорезывания зубов? Это тоже влияет на отказ от еды.
Врач сказала, что возможно, так как верхние зубы на подходе сказали при осмотре
Поняла
Подскажите, а температуры нет у ребёнка?
В таких случаях рекомендуется чаще предлагать водичку и следить за мочеиспусканием (чтобы не было сухих подгузников)
Температуры нет
Мочится не очень хорошо
Попробовала дать не совсем теплую смесь, все съел
Водичку тоже пьет прохладную
Возможно, что это зубы ?
Принятый ответ
Да, скорее всего. Прохладное питьё обладает некоторым обезболивающим эффектом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аппетит может снижаться на фоне течения вирусной инфекции. Но очень важно, чтобы ребёнок пил воду 50 мл на килограмм в сутки, чтобы не было обезвоживания.
В случае полного отказа от еды и питья это является показанием для госпитализации для срочного осмотра, сдачи общего анализа крови и общего анализа мочи для исключения воспалительных изменений
Здравствуйте, сдали ОАК вчера, результат прикреплю в вопрос
Посмотрите, пожалуйста, есть ли что-то критичное
Принятый ответ
По анализу крови признаков воспалительных изменений нет, лимфоциты в норме по возрасту, так что все в порядке в этом отношении🙏🏻