Расшифровка анализов

Перенёс ребёнок кишечную инфекцию, после сдали через несколько дней анализы(результаты есть). Скажите все ли впорядке? Что за красные показатели? Что они значат. Переживаю. Врач толком ничего не сказал. Ребёнок нормально кушает, но мало писает, вроде и пьёт много

3 года
13 Февраля ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, повышены эозинофилы, не много это или склонность к аллергии, или от препаратов которые вы получали, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо.

По оам без воспалительных изменений.

Копрограмма без воспалительных изменений, есть ферментативная не зрелость, но она характерна для данного возраста.

Анализы хорошие, повода для беспокойства, здесь нет

Здравствуйте! Исходя из результатов полного анализа крови:
Анемии нет (гемоглобин норма)
Лейкоциты в норме 4,5-9
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 400
Эозинофилы в норме до 5,повышение это признак аллергии или глистов
Моноциты в норме до 10.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это
физиологическая норма до 5,5лет, потом наоборот.
Воспалительных изменений нет
Соэ в норме до 12 у мальчиков и до 14 у девочек
В представленном анализе воспалительных изменений нет , все в пределах нормы
Моча слабо мутная, но признаков воспаления там нет
Рефератные значения идут как детям так и взрослым , поэтому мы и консультируемся у врача
По анализу кала - признаки ферментной недостаточности , что является нормой до 3-4 лет, если много кусочков пищи в кале, то можно использовать ферменты ( панкреатин)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, нужно сдать на яйцаглист кал да?

Да, для исключения
Лучше трехкратно, через день
А также можно сдать кровь на аскариды и токсоплазмы

Токсокары *

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо. А так нельзя к примеру дать немозол суспензию. Только не знаю дозировку, ребёнок весит 14кг

Принятый ответ

Такого нет, что мы даем для профилактики противоглистные из-за их большой токсичности на печень
Возможно у ребенка аллергические реакции и поэтому реагируют эозинофилы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по по предоставленным анализам , можно предположить , что наблюдается норма. Показатели обмена гемоглобина в норме – анемии нет . Напротив, повышение показателей может говорить о недостаточном питьевом режиме ребенка , об обезвоживании , что может быть на фоне кишечной инфекции или некоторое время после этого .
Также не наблюдается маркера воспаления( нет повышения лейкоцитов , Соэ, снижение лимфоцитов) .
Сниженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты в подобном соотношении являются показателем нормы , до 4-5 лет существует физиологический перекрест.
Анализ мочи без патологии . Мутность возможна от недостаточно стерильной емкости или длительном времени между сдачей анализа до его доставки в лабораторию .
Анализ кала отражает ферментативную незрелость , что также нередко бывает после инфекции.

Будьте здоровы !

Здравствуйте!

В прикрепленном анализ крови наблюдается признаки гемоконцентрации , в таких случаях следует увеличить питьевой режим .

Повышение эозинофилов может указывать на аллергический процесс, либо глистную инвазию.

Анализ мочи вариант нормы!

По копрограмме незрелость ферментативной системы , вариант возрастной нормы