Алкогольное отравление
Здравствуйте. Выпивала пиво около 20 дней по 8 банок, был очень тяжелый абстинентный синдром, язык покрылся темным налетом до самой гортани, будто ком в горле, и жуткая горечь во рту, после чего началась бессонница, ворочалась и не могла уснуть, выпила водокардин и состояние стало невминяемое, лихорадочное, странное, не могла соображать, лицо трясло , руки, после этого выпила 4 банки пива и это состояние прошло, опять не могла уснуть всю ночь, приняла таблетку паглюфен-3 (думая, что поможет заснуть) и начался кошмар с тех пор, состояние невминяемое, координация движений нарушена, в глазах все плывет, лицо трясёт и в области живота будто трясёт и нагревается изнутри, после курения сигарет состояние становится еще страшнее, иду как в другом пространстве. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Из-за длительного запоя или это так влияет фенобарбитал? Как убрать это состояние? Не могу уснуть уже 3 суток вообще, можно ли принять таблетку атаракса, спать не могу вообще? И еще стал болеть желудок в области поджелудочной, еда проходит больно
Принятый ответ
Здравствуйте,на данный момент у синдром отмены от алкоголя,отсутствие сна грозит вам алкогольным делирием(белая горячка).
Я бы вам рекомендовал обратиться к наркологу,для восстановления качества сна,это самая важная проблем на этот момент.
Фенобарбитал принимать не рекомендуется.Он может дать нарушение координации,заторможенность.
Можно принять атаракс даже до 3х таблеток,но не думаю,что он вам поможет.
Лучше все же к доктору.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Ни валокордин, ни паглюфен-3 ищща наличия фенобарбитала употреблять после алкоголя нельзя.
А вот атаракс модно принимать для сна, если хотя 8 часов прошло после приема алкоголя. Если одна таблетка для сна не поможет, то можно принять 2 на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная ВАми картина похожа на синдром отмены алкоголя.Так же при длительной алкоголизации может обостриться алкогольный панкреатит- это Вы описывали боли в области поджелудочной железы. Принимаемые Вами лекарственные препараты не помогут в данном случае. Прием данных препаратов вызвал такое состояние плюс никотиновая интоксикация. ДЛя уточнения диагноза необходимо обратиться к врачу очно, сдать необходимые анализы. ДЛя улучшения качества сна я бы порекомендовала Хлорпротиксен.